Комедоны на лице
Здравствуйте, у меня с подросткового возраста комедоны на лице , два месяца назад ходила к дерматологу ,она мне выписала умываться биодермой 2 раза в день , Азелик утром и вечером спустя час крем от биодерма. Спустя три месяца улучшения есть ,но все так же ,то идеальное лицо ,то опять все обостряется , темные пятна не уходят. Хотела сама перейти на эффезел ,так как его очень сильно хвалят , но он вроде по рецепту .Подскажите что делать в этой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо- 1 р в день на ночь до 6-8 недель либо эффезел гель 1 р в день. Продаётся в аптеке без рецепта
Так же у косметолога делать пилинги ( в осенне/ зимний период).
Здоровья Вам и ребенку
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления Акне
Возникать могут на фоне гормональной перестройки организма, на фоне стресса или наследственной предрасположенности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для ежедневного очищения лица утром и вечером гель Себиум Биодерма или пенка Лакри Стоп акне
-гель Эффезел наносить тончайшим слоем на высыпания 1раз в день вечером -первую неделю для адаптации кожи через 2 дня, вторую неделю -через день по вечерам и далее можно перейти на ежедневное применение по вечерам -до 4 х месяцев
-Утром после умывания на сухую кожу лица можно наносить крем Себиум Сенситив или Себиум Гидра Биодерма. Также этот крем можно наносить по вечерам через 40 минут после Эффезела при сухости, покраснении, раздражении
-На фоне начатого наружного лечения может быть небольшое обострение-это допустимо!
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока
Также на наружном лечении Эффезелом необходимо исключить попадание ультрафиолета на лицо.
При поездках в этот период на солнце -использовать за 30 минут до выхода на улицу фотозащитные крема
-Высыпания не давить!
Проблем с приобретением Эффезела обычно нет
Обычно заказывают онлайн в аптеке и далее выкупают. Можно предоставить скрин назначений фармацевту
Спасибо за ответ ,получается если начать пользоваться эффезелом,Азеликом можно уже не пользоваться?
У меня во время использования Азелика был период чистки , возможно что заново все будет во время использования эффезела ?
Принятый ответ
Да, обычно Эффезел используется в монотерапии. Азелик уже не нужен
На фоне применения Эффезела идёт размягчение содержимого комедонов и может проводиться деликатная чистка лица без использования кислотных очищающих средств и масок
Здесь лучше очно проконсультироваться с врачом о её необходимости на фоне лечения
Здравствуйте.
При комедональной форме акне эффективным препаратом выбора является наружный ретиноид , гель Диферин 0,1% 1 раз в сутки наносить тонким слоем, вечером, через 30 минут увлажняющий крем, курс лечения 6 месяцев.
Наружные ретиноиды могут вызывать сухость и раздражение кожи , поэтому следует вводить постепенно, начиная с 1 раза в неделю, затем 2 раза в неделю и далее при отсутствии раздражения кожи, перейти на ежедневное применение.
Эфезел комбинированный препарат и у него много побочных эффектов в виде выраженного раздражения, и судя по фото , лёгкая форма акне , воспалительных элементов практически нет, поэтому многокомпонентный препарат не особо показан.
Здравствуйте,спасибо за ответ , у меня во время использования Азелика был период чистки , возможно что заново все будет во время использования диферина?
Вы имеете ввиду реакция обострения ?
Да,обострение
Принятый ответ
Обострение может быть , если множественные комедоны есть , но учитывая тот факт , что вы уже лечитесь азелаиновой кислотой , то обострение будет минимальное .
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне, лёгкой степени тяжести.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Продолжайте гель Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Можно перейти на Эффезел, он без рецепта продаётся, но вводить очень медленно в течение месяца 2 р нед, точечно, хаотичными нанесениями, вечером, через полчаса после эффезела крем увлажняющий, или Толерана Ла рош позей или Eucerin DermoPure успокаивающий крем. Далее после адаптации кожи вернуть на ежедневное применение Эффезел.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез. Его также называют обыкновенные угри, вульгарные угри, угревая сыпь или юношеские угри.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На мой взгляд если есть эффект от Азелик. То можно его продолжить использовать до 6 месяцев.
А после, если эффекта не будет, перейти на эффезел.
Начинают постепенно.
Кожа должна привыкнуть.
Наносить точечно один раз в день. Пару недель.
Потом,при хорошей переносимости можно перейти на 2 раза в день.
Не менее шести месяцев .
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости