Консультация психотерапевта /

Побочки от Элицея — вопрос №1834868

Подскажите мне назначили антидепрессанты Элицея я их принимаю 3 месяца. Назначили по причине термоневроза. В побочках у Элицея написано Прочие: синуситы и т. д. Я понимаю что мне их надо отменять. Подскажите как отменить правильно Элицея. И на какие антидепрессанты можно заменить Элицея ? У меня термоневроз. чувство тревоги бывает иногда и послеродовая депрессия. бывает повышенный пульс иногда как врачи говорят от ВСД. ёщё я принимала Флуокситин по поводу термоневроза . Флуокситин не помог . флуокситин принимала до беременности . Элицею принимала 1 т . 10 мг в день ещё меня от элицея покидывало в жар. это меня тоже не устраивает т. к у меня и так термоневроз от него и так плохо. а тут ещё побочка в виде жара. в общем как мне кажется если не считать синусита и жара от элицея то вроде она мне помогла и депрессия поменьше стала про термо невроз не поняла т к от элицея кидало в жар и трудно определить жар от термоневроза был или от элицея. и ещё как то сил стало больше от приёма этих антидепрессантов.до этого сил не было не на что и постоянно апатия

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Отменяете по 1/2 т 2 недели далее 1/4 т неделю и отмена.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Те или иные побочные могут быть и на других антидепрессантах. Рассмотрите схему золофт начиная с 25 мг..,неделю, далее 50 мг 2-3 недели, если эффекта не раскрылся увеличивать до 75 потом 100 мг. Параллельно тералиджен или атаракс для адаптации к препарату.
И не забывать о важности психотерапии

Клиент
Татьяна Александровна, спасибо. я забыла подписать в вопросе что у меня от элицея синусит. в инструкции написано что синусит побочка. мне стоит отменять из за синусита или нет я просто не пойму ? и что лучше поможет из антидепрессантов от термоневроза ? я готова терпеть побочки если мне действительно что поможет. как я указала в вопросе от элицея покидывает в жар из за этого не могу сказать помогает ли она
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
За три месяца уже был бы эффект , считаю ждать нечего , учитывая побочные такие отменять.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Если отмечаете положительный эффект от элицеи , то не стабильности в состоянии , то я бы вам рекомендовала увеличить дозировку до 15мг и оценить состояние через 2 недели. Если все же настроены на отмену , то постепенно снижайте дозировку.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, , спасибо. я забыла подписать в вопросе что у меня от элицея синусит. в инструкции написано что синусит побочка. мне стоит отменять из за синусита или нет я просто не пойму ? и что лучше поможет из антидепрессантов от термоневроза ? я готова терпеть побочки если мне действительно что поможет. как я указала в вопросе от элицея покидывает в жар из за этого не могу сказать помогает ли она
Психиатр, Психотерапевт
У меня большие сомнения , что элицея могла вызвать воспалительный процесс в виде синусита. Рекомендую обратиться для консультации к Лору.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день!
Я рекомендую рассмотреть препарат флувоксамин, только дозировки нужно повышать до эффективных, до 100-150 мг, (элицея низкая дозировка у вас)
И обязательно присоедините психотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо. я забыла подписать в вопросе что у меня от элицея синусит. в инструкции написано что синусит побочка. мне стоит отменять из за синусита или нет я просто не пойму ? и что лучше поможет из антидепрессантов от термоневроза ? я готова терпеть побочки если мне действительно что поможет. как я указала в вопросе от элицея покидывает в жар из за этого не могу сказать помогает ли она. и до скольки нужно увеличить элицея чтобы она помогла?
Психиатр, Психотерапевт
У лора консультировались, это он сказал, что синусит от Элицеи?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, ваше состояние не стабилизировалось по причине приема недостаточной дозировки АД, 10мг это начальная дозировка, отменять нужно по 1/4таб каж 5 дней до полной отмены.+прикрытием атаракса, мес
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, , спасибо. я забыла подписать в вопросе что у меня от элицея синусит. в инструкции написано что синусит побочка. мне стоит отменять из за синусита или нет я просто не пойму ? и что лучше поможет из антидепрессантов от термоневроза ? я готова терпеть побочки если мне действительно что поможет. как я указала в вопросе от элицея покидывает в жар из за этого не могу сказать помогает ли она. и до скольки нужно увеличить элицея чтобы она помогла?
Нарколог, Психиатр
Синусит далеко не факт что у вас нач от приёма АД, нужно исключить соматическую патологию, если синусит для вас не допустим, тяжело переносится тогда требуется замена.
Нарколог, Психиатр
Любой АД гр СИОЗС мож справится с выше описанными жалобами, но тол при приеме их в терапевтической дозировки