Наклонился на печку бане
Ожог об печку, первый день фиолетовое, на второй день волдыри, обрабатываю депонтенолом, нужно ли что-то ещё делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
.
Татьяна Сергеевна, сейчас попробую, не могу понять как
Татьяна Сергеевна, прикрепил
Все получилось.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Можно сейчас Пластырь Космопорт на 5дней а можно без.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить длительно
Татьяна Сергеевна, понял, просто нахожусь в кондмандировке, постоянно жара и не мочить не получается, тут ничего критичного нету?
Критичного нет, но лечение лучше провести, чтобы не было присоединением инфекции и быстрое заживления и минимизировать рубец.
Долго не мочить, ванну точно нельзя
Татьяна Сергеевна, понял, депонтенолос получается это ерунда, больше не прыскать?
Пока не купили, то можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.На салфетку нанести мазь календула и наложить на область поражения два раза в день. Старайтесь не травмировать область поражения.Перевязки два раза в день.Спустя 3-4 дня свежие снимки.
Сергей Леонидович, нужно ли делать прививку от столбняка? Перевязки делать не получается
В вакцинации не вижу смысла. Если не получится использовать мазь,используйте обработку настойкой календулы пару дней два раза в день(избежать присоединение вторичной инфекции.Корочки не срывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наносите 2 раза в день пимафукорт 5 дней, хранить в холодильнике.
Далее крем бапантен 2-4 раза в день.
Пока не купаться, душ можно, одежду хлопок.
Если будет зуд можно спрей неотанин и зодак по 1 таб в день.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень аккуратно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Не травмировать.
Гиоксизон мазь тонким слоем 7 дней под марлевую повязку.
Далее Бепантен крем 2 раза в день длительно.
Не мочить. Не травмировать.
Во время сна может кожа подсыхать и трескается
Старайтесь не перерастягивать кожу.
Спать на другой стороне.
Принятый ответ
Здравствуйте, внутрь антигистаминные средства, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента и ограничения водных процедур