Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия,покраснение щек — вопрос №220416

Добрый день. Малыш 4 месяца, на ИВ. месяц назад покраснели все щеки. Сдали кровь показал аллерген, выписали аципол,эмолент и комфодерм.стало все проходит.Сдали кал,расшифруйте пожалуйста,интересует ph.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Яна, прикрепили

Педиатр
Неплохая копрограмма, рН нормальный. Есть небольшие нарушения переваривания. Вскармливание какое?
Клиент
Наталья, на искусственном вскармливании
Терапевт, Гастроэнтеролог
Копрограмма хорошая, значимых отклонений нет.Что кушаете?
Клиент
Яна, смесь нан
Педиатр
Вам выписали наружно гормоналльный препарат. С лечением я не согласна. Нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Пробовать лактазар по таблетке до еды. Если поможет- безлактозная смесь. Если нет- пепти аллергия. Если на ней через 2 недели нет эффекта- пепти гастро. Лучше линейка нутрилон.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нормальная копрограмма и лечение адекватное. Рh зависит от ph смеси.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Наблюдайте.Если будет повторяться аллергия-переходите на безмолочные смеси.
Клиент
Яна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,копрограмма нормальная.Лечения не требуется.Эмоленты используйте постоянно.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Результаты не критичные, лечения не требуется