Что вас беспокоит?
Полоска под ногтем (розовая). Давно
Добрый день! Решил поинтересоваться тут по поводу розоватой полоски под ногтем которая со мной уже лет 8 наверное. Под ногтем некая полоска, которая вырастает вместе с ногтем. Когда ее стригу не много не приятно. Подозреваю что это появилось после ушиба в основание ногтя (как раз там белая штука в основание как будто рассечена). Фото прикреплю. Она иногда розовая, иногда темно-розовая, иногда в ней бывают тоненькие черные полоски (типа заноз). Наткнулся случайно на статью про меланому ногтя от одного известного врача, решил поинтересоваться о своем пальце.
Принятый ответ
Добрый день,Сергей.
Подногтевая меланома за 8 лет уже проявила бы себя .
По фото ониходистрофия,возникшая в результате травматизации .
Никакой опасности за собой не несет.
Рекомендую планово посетить дерматолога на очном приеме с целью осмотра,при наличии показаний,выполнить дерматоскопию,соскоб на грибы.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей! Насколько можно судить по фото, на онкопатологию не похоже, особенно учитывая длительность. Для уточнения я рекомендую вам посетить очно врача- дерматолога, выполнить дерматоскопию, сдать анализ для подтверждения грибковой инфекции, начать специфическую терапию .
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это продольная меланонихия - посттравматвичекого или дистрофического генеза
Никаких признаков подногтевой меланомы нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото меланонихия доброкачественный процесс. Подозрений в отношение меланомы нет. Если бы это была меланома то за 8 лет дала бы о себе знать. Пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Похожие вопросы по теме
- 27 Октября 20201 ответ
- 22 Декабря 202414 ответов
- 24 Февраля 20256 ответов
- 29 Октября 202520 ответов