Ребенок 7 месяцев. Подозрение на гепатит
Здравствуйте Ребенка в больнице лечат от инфекции мочевыводящих путей (7 месяцев). Изначально 3 дня температура была до 40, после пришла в норму. Колят уже 6 дней (2 раза в день) цефтриаксон. По анализам врачи подозревают на вирусный гепатит. Алт 222, аст 94, срб 89. По узи все в норме без патологий. Скажите это может быть действительностью (гепатит) или может это из-за антибиотиков? Анализы на проверку будет только через 2 дня. Как тяжело это лечится и лечится ли вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте! это Может быть токсический гепатит из-за лекарств, например
Ирина Владимировна, а это вообще лечится и на сколько серьезно?
Сегодня пришли анализы крови с пальца и мочи. Все в норме
Да, лечиться
Вес обследуют на вирусные гепатиты, в том числе герпесвирусы