СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ревакцинация пентаксимом?

Здравствуйте. Ребенку сделали 3 прививки пентаксима по графику. Ревакцинацию в 18 месяцев мы пропустили,т.к была то простуда,то аллергия (не сильная). Сейчас ему 1 год и 11 месяцев. И нам поставили ревакцинацию пентаксимом на 24 июня,а 29 июня мы улетаем в Сочи на месяц. Можно ли сделать эту ревакцинацию после возвращения домой? Я беспокоюсь,что лететь в другой климат,там и так адаптация у ребенка будет,а тут ещё и с недавней прививкой. Тем более у нас нет возможности на третий день придти к педиатру и проверить реакцию. Ребенок сам по себе здоров,все хорошо. Просто ещё в нашей поликлинике такие прививки ещё делают в день «болеющих детей», и я ещё боюсь,что мы можем подцепить в поликлинике какую-нибудь заразу перед полетом. Подскажите,как быть?

Нет
23 года
18 Июня 2024·Просмотров: 86·Влада

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день.
Ревакцинацию пентаксимом можно делать до 5 лет.
Можете ехать на отдых и сделать прививку по возвращению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо Вам большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.