Гайморит, воспаление — вопрос №2204422
Добрый день. Беспокоили боли в десне в районе верхних 8,7,6. При обращении к стоматологу было проведено КТ, на котором полностью одна пазуха заполнена гноем. 8 живой зуб, поверхностная пломба, 7, пролеченный зуб, 6 пролеченный зуб , есть локализованное воспаление в районе корня( не является причиной по словам доктора, поддается лечению). При ручной диагности наиболее болезненный зуб 8. Удалили 8, вытекло много гноя, промыли хлоргекседином. Был назначен линкомицин 5 дне , 2 т. 3 раза в день. Достаточно ли этого лекарства в данной ситуации или можно добавить например Цифран который более широкого спектра действия. Кормлю грудью, временно перешли на смесь, что очень тяжело для ребенка. Хотелось бы максимально за эти дни по возможно пройти лечение.
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирург-стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!