Гайморит, оак
Здравствуйте! 2,5 неделитназад начался гайморит (к врачу не холила, но я его отличаю от всех других заболеваний). Из носа выходил зелено-коричневый гной, темп 37,4 озноб и ломота во всем теле. Стала принимать амоксицилин по 1000-2раза в день. Пила 5 дней, гной стал белым, легко отходил. Через неделю после приема антибиотиков снова ломота во всем теле, боль в пазухах и верхней части головы. Результат оак прилагаю. О чем свидетельствуют отклонения показателей нейтрофилов ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите результаты анализов пожалуйста
Александр Юрьевич, прикоепила
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
посмотрел, по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика. Также можно закапывать в носовую полость антисептик Окомистин, это капля для носа, глаз и ушей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа, для уточнения синусита.
Анализ крови можете прикрепить к вопросу?
Алексей Cергеевич, прикрепила
Посмотрел ваш анализ, картина бактериальной инфекции, вероятно не долечили синусит.
Рекомендуется пройти рентгенографию придаточных пазух носа в диагностических целях.
В плане лечения Супракс или Панцеф 400 мг по 1 таб. в день, не менее 7 дней, Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 3-4 раза в день, 5-7 дней, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Алексей Cергеевич, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализ пожалуйста
Анастасия Александровна, прикрепила
В анализе сохраняются признаки бактериальной инфекции.
Вам надо сделать рентген придаточных пазух носа. Консультация Лора.
Антибактериальная терапия - супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры кишечника - нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, 2 -4 недели.
Изофра по 1-2 впрыску в оба носовых хода 3 раза в день, 5 дней.
Промывание носовых ходов солевым расстройством
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?