Лимфоидная инфильтрация. Кишечная метаплазия. что это? Как лечить?
В 2000м году мне сделали операцию по поводу Рак желудка (клеточный по какому то скиру). Написано: гастроэктомия, субтотальная резекция по Б-1. 2 стадия 3 клиническая гр. Каждый год делала ФГДС и все было хорошо. Но в этом в ноябре 2019г. по ФГДС - Пищевод : слизистая розовая. складчатость и перистальтика правильные. расстояние от резцов до эзофагоэнтероанастомоза 42см. Анастомоз овальной формы, до 1,5см., свободно проходим. Осмотрена петля кишки анастомоза на протяжении до 15см., она не изменена. просвет свободный остатков пищи нет. Отмечен повсеместный белесоватый налёт типа манной крупы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Состояние после гастроэктомии. Косвенные признаки хронического панкреатита. ИССЛЕДОВАНИЕ: Анализ на helicobacter pyiori - не обнаружен. Эпителий : лимфоидная инфильтрация. Кишечная метаплазия. ЧТО ЭТО? как это ЛЕЧИТЬ в моём случае? Заключение УЗИ: Диффузные изменения в печени, Признаки хронического панкреатита. ПОЯСНИЧНАЯ ДИСТРОФИЯ правой почки. неспецифические структурные изменения почек. Кроме этого, МСКТ легких: Очаговые образования нижней доли правого легкого (очаги пневмосклероза?). Очень плохо стала себя чувствовать. как мне лечиться, и чем?
Во первых гатрэктоомия и резекция желудка - это разные операции. Судя по данным фгдс у вас гастрэктомия . В настоящее время всё хорошо ,рецидива нет . Следы по типу манной крупы могут быть обусловлены грибковой инфекцией , но это надо доказать микробиологически . После такой операции вам необходимо проходить поддерживающее лечение хотя бы 1 раз в полгода .Это возможно в терапии по месту проживания . К сожалению пациентов после онкологии неохотно лечат -но приказ минздрава про это был
Евгений, здравствуйте. Врачи пишут и так итак. Как мне объяснил професор, который оперировал, что осталось 1/21 часть от желудка. далее из моих кишок. и что удалены много узлов в кишечнике. и часть печени. онколог отправил к терапевту. терапевт не лечит это. Гастроэнтеролога у нас нет. по цитологи выявлено: лимфоидная инфильтрация. кишечная метаплазия. Вопрос конкретно как лечить: ЛИМФОИДНАЯ ИНФИЛЬТРАЦИЯ. КИШЕЧНАЯ МЕТАПЛАЗИЯ. на этот вопрос я не получила ответ. Видимо врачи считают. что я и так достаточно пожила. Хотя жить и питаться с этим очень тяжело.
Евгений, мне терапевт и зав отделением сказали. что таких не кладут. Нет показаний для этого. Лечитесь как нибудь сами. Вот и лечусь травами. Онколог вообще сказал:"а можно ли вам пить панкреатин при хроническом холецистите". я то постоянно его пью при приеме еды 5 р\день. И без подгузников не выйдешь. не известно где тебя догонит съеденная пища.
Очень сожалею ,что к вам такое отношение . Это проблема здравоохранения России. Должны лечить и помогать. Попробуйте платно полечится и пообследоваться