СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспалились лимфоузлы. Это лимфома?

17 сентября появился лимфоузел, даже не знаю из-за чего, простуда вроде и была , а вроде и нет. Потом 30 сентября я простудилась насморк, кашель и появился ещё один лимфоузел. Все на левой стороне. Обратилась к Лору, посмотрел горло и нос сказал что есть чуть-чуть воспаление. Отправил на рентген, на рентгене все нормально. По уздам отправил на узи. Ходила на узи вчера 13 октября, там мне сказали что на левой стороне лимфоузлы 2,0*1,0 , поставила nord-rads 3 по воспалительному типу, вроде так пишется если не ошибаюсь . На правой стороне лимфоузлы тоже воспалены , но не видны, ну , всмысле на шеи нет их, 1,8*0,6. По реактивному типу . Сказала сдать оак, и сказала что возможно нужно будет пить антибиотики. Я начиталась и боюсь что у меня лимфома

Гастрит
22 года
2 часа назад·Просмотров: 3·Яна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Важно понимать, что в интернете очень много недостоверной и непроверенной информации, которую никто не проверяет, и может написать также кто угодно.

По тому, что Вы описали, я не вижу признаков злокачественного заболевания. Лимфоузлы могут реагировать на перенесенную инфекцию очень долго. То, что написали в заключении узи, что лимфоузлы реактивные - как раз и говорит о том, что они реагируют на воспаление, инфекцию.

Переживать не стоит. Анализ крови необходимо сдать, чтобы исключить бактериальную природу заболевания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.