Прививки от ветрянки и впч — вопрос №2204760
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, двое детей мальчик 8 лет, девочка 1,9 г. Ветрянкой не болели. Хотела сделать им прививку, но прочитала такую информацию, что вакцинироваться от ветрянки нужно каждые 10 лет, а после болезни иммунитет держится всю жизнь, правда ли это? Боюсь, что если во взрослом возрасте они в положенное время не привьются, то могут заболеть... Второй вопрос про прививку от ВПЧ для девочки, знаю, что еще рано делать, но узнаю на будущее. У меня у самой папилломы на влагалище, знаю что все это не очень хорошо, хотелось бы если есть такая возможность ее обезопасить. Советовалась с двумя педиатрами, они высказали противоположные мнения, один за прививку, другой же сказал, что вакцина еще новая, гинекологи вообще в ее эффективность не верят и если у меня уже есть проблемы с папиломами, то скорее всего ребенок тоже инфицирован и прививка бесполезна (хотя я сама много раз сдавала анализ на впч, всегда отрицательный). Я в растерянности, стоит ли ее делать?
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!