Закатывает глазки вниз

Здравствуйте Ребенок пару дней уже начал закатывать глаза вниз, как будто что то ищет. При этом он веселый. Позовешь его он их сразу нормально ставит и смотрит на меня. В месяц медосмотр все в норме и нсг и невролог. Подскажите пожалуйста нормально ли такое в в 2 месяца В остальном ребенок прекрасно развивается

Нет
2 года

Здравствуйте, да, для вашего возраста это нормально, тем более малыш сразу на вас реагирует.
Есть видео волнующего момента?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Владимировна, посмотрите пожалуйста, загрузилось ли? В самом конце видео он это делает

Сбросьте на Яндекс диск, а сюда ссылку пожалуйста

Здесь не загрузится видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/aAINBPaPkw6oLg

Я посмотрела видео, это абсолютная норма, 100 %, не пугайтесь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Владимировна,
https://disk.yandex.ru/i/aAINBPaPkw6oLg

Принятый ответ

Да, я ответила вам выше.
Просто мышцы глаз ещё не совсем сформированы, с возрастом малыш будет луч6ыокустровать свой взляд и таких закатываний не будет.
Всё в порядке у вас.

здравствуйте, наиболее вероятно ребенок просто смотрит так, а не закатывает глаза. Есть у вас возможность прикрепить видео этого эпизода? Ссылку можно прикрепить сюда и на яндекс диск с видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, посмотрите пожалуйста, прикрепилось ли видео. В самом конце он это делает

Елена тут к вопросу нельзя прикрепить видео, только ссылку на файлобменник можно скинуть с видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы,
https://disk.yandex.ru/i/aAINBPaPkw6oLg

видео посмотрела, ничего критичного по нему нет, в следующий раз если вас будет беспокоить - просто возьмите и погремите погремушкой или музыкальной игрушкой с другой стороны, и увидите что ребенок следит за игрушкой, что будет говорить, что ребенок 1) в осознанном состоянии, 2) что ребенок сам так вниз просто смотрел усилием своей воли, услышал увидел стимул - захотел посмотрел в другую сторону в сторону стимула. Так в целом все хорошо!

малыша уже потихонечку учите переворачиваться со спины на живот, когда делаете гимнастику утреннюю, правильная техника переворотов на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=eQotXCEVKZE

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, мы родились 3460
Сейчас весим 6700. Многовато, знаю, но страшного же нет ничего? Кормлю по требованию, а педиатр настаивает на режиме

Принятый ответ

Пробовали достаточно, но как бы вы много не кормили с 3-4 го месяца уже таких прилавок не будет! Не переживайте! После кормления старайтесь забрать грудь, не давайте ее сосать ее как соску

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму, есть возможность прикрепить видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста, прикрепилось ли видео. В самом конце он это делает

Здравствуйте
Прикрепите ссылку на видео волнующего момента

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/aAINBPaPkw6oLg

Принятый ответ

По видео патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это абсолютная норма. Мышцы глазного яблока у новорожденных еще слабые, ему трудно фокусировать взгляд на предметах. Поэтому не волнуйтесь, с ростом это пройдет . Растите здоровыми!