Секс во время беременности

Добрый день! Я нахожусь на 20 недели беременности. При втором скрининге мне поставили, что размер шейки матки у меня 26 мм, что минимально 25 мм. Врач ыписала утрожестан и сказала половой покой. Подскажите, пожалуйста, например, оральный секс или анальный к примеру как-то могут повлиять на размер шейки майки? Или если половой покой,то лучше ничего не пробовать?

Нет
24 года

Здравствуйте. Оральный секс можно практиковать в вашем случае. Физическую нагрузку , вагинальный и анальный необходимо исключить.