Консультация гинеколога /

Генитальный герпесс — вопрос №1493602

Добрый день!
Появилась 2 месяца назад такая болячка как генитальный герпес, партнер постоянный и после первого раза пошла болезнь. Пролечилась и спустя очередного полового акта без защиты пришла болячка снова. Молодой человек проверялся и анализы у него все чисты. Может ли он быть носителем данного вируса и как пролечить его? Ранее герпес был на губах.
Помимо па есть и оральный секс.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, герпес был с Вами и ранее, только никак себя не проявлял.
Его клинические проявления начинаются фоне снижения общего иммунитета.
Вам стоит обратить внимание на это. Принимайте поливитаминные комплексы, не переохлаждайтесь, соблюдайте режим сна и отдыха, гигиену труда.
В момент обострения герпес лечится так:
1. Таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней.
2. Местно: мазь Ацикловир по 3-4 аппликации в день 7 дней или мазь Герпферон.
Клиент
Елена, пью валцикон. Это не одно и тоже?

Клиент
Елена, и может рецидив быть после полового акта?
Акушер, Гинеколог
Да, это тот же препарат (Валацикловир).
Клиент
Елена, был так же курс антибиотиками, могло ли повлиять? И какие лучше принимать витамины для поддержания иммунитета?
Акушер, Гинеколог
Да, не исключено.
Половой акт может служить провоцирующим фактором.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
После антибиотикотерапии очень часто обостряется кандидоз или герпес.
Возможно, это и послужило причиной.

Рекомендую мультивитаминный комплекс от Солгар на осенне-зимний период.
В летнее время, конечно же, отдайте предпочтение свежим фруктам, овощам и ягодам.

После антибиотикотерапии обязательно восстановите нормальную микрофлору. Необходимо провести курс приема пробиотиков (Линекс, например).
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам обоим обязательно нужно пролечиться. Валацикловир 500 мг дважды в сутки10 дней. На период лечения половой акт в презервативе. Этот вирус есть у вас обоих, но при хорошем иммунном ответе он не дает клинических проявлений
Клиент
Наталья, валцикон пропиваю, он похож?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это одно и то же, можете принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас был герпес ранее , значит он есть у вас в организме и при ослабление иммунитета , происходит его обострение. В момент обострение смазывайте высыпания ацикловир мазью, внутрь ацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней