Генитальный герпесс

Добрый день! Появилась 2 месяца назад такая болячка как генитальный герпес, партнер постоянный и после первого раза пошла болезнь. Пролечилась и спустя очередного полового акта без защиты пришла болячка снова. Молодой человек проверялся и анализы у него все чисты. Может ли он быть носителем данного вируса и как пролечить его? Ранее герпес был на губах. Помимо па есть и оральный секс.

26 лет

Здравствуйте!
Вероятно, герпес был с Вами и ранее, только никак себя не проявлял.
Его клинические проявления начинаются фоне снижения общего иммунитета.
Вам стоит обратить внимание на это. Принимайте поливитаминные комплексы, не переохлаждайтесь, соблюдайте режим сна и отдыха, гигиену труда.
В момент обострения герпес лечится так:
1. Таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней.
2. Местно: мазь Ацикловир по 3-4 аппликации в день 7 дней или мазь Герпферон.

Елена, пью валцикон. Это не одно и тоже?

Елена, и может рецидив быть после полового акта?

Да, это тот же препарат (Валацикловир).

Елена, был так же курс антибиотиками, могло ли повлиять? И какие лучше принимать витамины для поддержания иммунитета?

Да, не исключено.
Половой акт может служить провоцирующим фактором.

Принятый ответ

Да, конечно.
После антибиотикотерапии очень часто обостряется кандидоз или герпес.
Возможно, это и послужило причиной.

Рекомендую мультивитаминный комплекс от Солгар на осенне-зимний период.
В летнее время, конечно же, отдайте предпочтение свежим фруктам, овощам и ягодам.

После антибиотикотерапии обязательно восстановите нормальную микрофлору. Необходимо провести курс приема пробиотиков (Линекс, например).

Здравствуйте. Вам обоим обязательно нужно пролечиться. Валацикловир 500 мг дважды в сутки10 дней. На период лечения половой акт в презервативе. Этот вирус есть у вас обоих, но при хорошем иммунном ответе он не дает клинических проявлений

Наталья, валцикон пропиваю, он похож?

Это одно и то же, можете принимать

Здравствуйте, если у вас был герпес ранее , значит он есть у вас в организме и при ослабление иммунитета , происходит его обострение. В момент обострение смазывайте высыпания ацикловир мазью, внутрь ацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней