Консультация инфекциониста /

Оральный секс при хроническом тонзиллите — вопрос №2989358

Был с мужем оральный секс, после половой акт, после заметила что у меня пробка в миндалине (страдаю хроническим тонзиллитом) симптомов никаких не было, горло не болит.Какова вероятность инфицирования мужа и себя, стоит ли что-то пропить для профилактики ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для профилактики принимать ничего не нужно. Бактерии, которые вызывают хронический тонзиллит, для половых органов не опасны.
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Необходимо обратится к лор врачу для устранения пробок, они могут давать запах изо рта и дискомфорт.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения для мужа не было, возбудители, которые вызывают воспаление ротоглотки не опасны для половых органов.
Принимать профилактически препараты не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если в миндалинах появилась пробка, то надо стараться её выполаскать, для этого разводить перекись водорода 1 чл на 100 мл воды и чередовать с раствором фурацилина.
Опасности для прогрессирования у вас тонзиллиа и появление заболевания у мужа после ПА нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вероятность инфицирования мужа тонзиллитом была если были поцелуи+ если были раны на половом члене, то возможна бактериальная инфекция полового члена. Мужу необходимо орошать ротоглотку и половой член раствором мирамистина до 3 раз в день
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! может быть риск по неспецифическим инфекциям, экстренной профилактики в подобной ситуации нет, если жалоб не будет, то лечение не показано
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». Риска инфицирования в описанной вами ситуации нет, Вирусы которые вызывают хронический тонзиллит таким способом не передаются. Живите спокойно, в данной ситуации вам ничего не угрожает.