Пэт кт после Кор биопсии через сколько можно делать

Добрый день) после Кор биопсии лимфоузла через какое время можно делать пэт кт, подскажите, пожалуйста?

71 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
После проведения биопсии , Пэт-кт нужно делать не ранее, чем через 7-10 дней , чтобы не было гиперметаболизма.

Юлия Бабековна, спасибо) а этого времени достаточно ? А то врачи говорили ТРИ неделе

10 дней достаточно, уже будет видно патологический это очаг или просто реактивное накопление РФП. После операции , как правило, выдерживают 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не ранее чем через 2- 3 недели что бы не было фиксации контрастного вещества в данной области.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно хотя бы 2 недели, что быэ после травмирования ( биопсии) сошел отек и воспалительный процесс. Поэтому не нужно торопиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хотя бы 2 недели нужно выждать. Чтобы не было воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
В среднем, 2-3 недели
иначе могут быть ложноположительные результаты