Консультация детского лора /

Расшифровка ОАК — вопрос №2205291

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать ОАК ребёнка 7,5 лет.Могут ли быть такие показатели из за аденоидов 1-2 степени.В данный момент лечим Дезринитом,по рекомендации лора.Сейчас в середине лечения.
Критичны ли такие показатели?

Возраст: 7

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови наиболее вероятно признаки вирусной инфекции у ребенка

Какие в настоящий момент симптомы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, ребенок полностью здоров.Никаких симптомов.

Клиент
Анна Юрьевна, в середине мая был насморк и кашель только.
Детский ЛОР, ЛОР
А как дышит нос, есть ли храп?

В анализе наиболее вероятно признаки ранее перенесенной орви у ребенка
Клиент
Анна Юрьевна, храпа никогда не было.Дышит нос хорошо.Но курс дезринита назначен лором до 10 июля.
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет симптомов- наиболее вероятно никакого повода для назначения медикаментозных препаратов ребенку в настоящий момент нет
Клиент
Анна Юрьевна, онкологии по таким анализам быть не может?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, данный показатель не является признаком онкопроцесса и поводом для беспокойства
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо огромное,успокоили!
Нас просто напугала узистка.Ребёнок в январе первый раз сильно болел ангиной.С правой стороны был опухший лимфоузел.После антибиотиков всё прошло внешне.Хотя педиатр говорила,что они могут остаться в таком состоянии на всю жизнь.Повторили узи недавно и узистка сказала что нужно сдать ОАК для исключения хронического лимфолейкоза.Напугала меня и ребёнка до ужаса!
По узи лимфоузлы сохранены.Но внешне никаких их проявлений нет.Ребенок никогда на них больше не жаловался.Хотя за зиму не один раз болел.
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты узи к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, приерепила
Детский ЛОР, ЛОР
В целом такого размера лимфоузлы являются вариантом нормы и не являются поводом для беспокойства

Повторите узи в другом центре через 3 месяца
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо Вам большое!Вы не представляете как Вы меня успокоили!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По анализам более вероятна вирусная инфекция.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК невыраженные признаки вирусной инфекции
Критичного ничего нет

Какие у вас симптомы?
Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, храпа нет и никаких симптомов нет.
Клиент
Маргарита Александровна, в середине мая был насморк и кашель
Детский ЛОР, ЛОР
Если сейчас нет никаких симптомов, то никакое лечение ребенку не требуется
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здоровья вам!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ,вероятно и лимфатические узлы, и слюнные железы, и общий анализ крови среагировали на инфекцию вирусной этиологии
Что касается аденоидов, они также реагируют своим увеличением на контакт с инфекцией А после выздоровления остаются увеличенными из-за того что остаются "настороже".
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо большое!