Что вас беспокоит?
ТВП 2.81 на 13-14 неделе. Первый скрининг
Здравствуйте! По УЗИ все показатели в норме. Носовая кость визуализируется. Срок 13 недель и пять дней. Смущает показатель ТВП 2,81. И заключение выше 95 пронцентилей. Что это означает? Стоит ли волноваться? Или это вариант нормы? Врач сказала, ни о чем это не говорит и назначила второй скрининг на 16.10. Анализ крови ждать ещё неделю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! ТВП до 3.0 мм является вариантом нормы. Скрининг первый мы оцениваем в совокупности- кровь + УЗИ. Нужно дождаться итоговых рисков , рассчитанных компьютером, и уже на основании их будет приниматься дальнейшее решение по тактике ведения вас.
Пока поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Добрый день.
ТВП 2,81 - это не норма, но больше нормы на 0,01 мм. Это не слишком серьезное отклонение.
Хотя формально это - маркер риска хромосомных аномалий и, когда будут готовы и введены в специальную программу анализы, программа учтет это при расчете итогового риска.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам первого скрининга у вас все хорошо. Но ТВП после 13 недель не играет большой роли. 13 недель - 2.8 мм, далее она не берется в расчет.
Дождитесь биохимического скрининга, риски оцениваются по совокупности всех данных
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные показатели не критичные
И имеют значения только в расчете рисков хромосомной патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Отдельно мы не оцениваем показатель ТВП, нужно дождаться расчетов риска вместе с результатами анализа крови. Норма ТВП до 3,0
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 201923 ответа
- 25 Сентября 20208 ответов
- 17 Мая 202140 ответов