Консультация невролога /

Узи сердца. Уплотнение передней стенки мк. — вопрос №2205480

Добрый день, были на УЗИ сердца,ребенку 1,5 месяца, в заключении написали уплотнение передней стенки мк. С чем это связано и чем это грозит.
И есть ли связь между этим и закатыванием у грудничка (закатывания происходят несколько раз в день при плаче, когда укладываешь на сон)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет. По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Небольшое уплотнение створки митрального клапана -это особенность его строения за счёт соединительной ткани. На работу клапана не влияет.
Лечение специального не требуется.
Контроль узи сердца через 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Уплотнение клапана возможно после ОРВИ.
Полости клапаны в пределах нормы.
Рекомендую эхокардиографию через 6 мес.
Стараться не болеть ребёнку.
Поддерживать иммунитет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье ???
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите видео волнующего момента
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, почему то не получается загрузить видео
Невролог
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Клиент
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/5xjE8W40Dy0a_A
Невролог
В такие моменты можно подуть в лицо.
Это Аффективно-респираторный синдром . В норме наблюдается до 6 месяцев
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо!
Невролог
Видимо у ребёнка колики
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нельзя исключать АРП, но возможности нужен очный осмотр, проверьте гемоглобин и можно сделать это если будет повторяться.