Сыпь вокруг рта у ребенка
Здравствуйте, у ребенка постоянно появляется сыпь вокруг рта (пузыриками), похода на герпес, но может ли он так часто выскакивать? Зуда нет, сладкое кушает, но не много, в ограниченном количестве, салфетками не вытираем лицо, бывает трогает лицо руками на улице, возможно грязь поподает, что это может быть и чем мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как часто? Похоже на герпес
Не болеете часто? Какой возраст.
Татьяна Сергеевна, 5 лет, болеем очень редко, очень часто
Внутрь Ацикловир 200мг 3 р в день 5дней.
Проверить нет ли анемии, клинический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, к сожалению кровь мы не сможем сдать, она категорически не дает, по разному пробовали, уговаривали, держали, никак(
Наружно рр фукорцина 2 раза в 7дней.
Через 3мин крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь витамины по возрасту на месяц.
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста фукорцин можно чем то заменить?
Можно зелёнкой, но не рр йода.
Необходимо подсушить хотя-бы 3 для.
Татьяна Сергеевна, цинковая мазь не подойдет? Что бы без цвета
Можно тогда оставить тогда просто крем иои мазь Ацикловир несколько раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Крем Ацикловир 3 раза в день 5 дней.