Сыпь вокруг рта у ребенка

Здравствуйте, у ребенка постоянно появляется сыпь вокруг рта (пузыриками), похода на герпес, но может ли он так часто выскакивать? Зуда нет, сладкое кушает, но не много, в ограниченном количестве, салфетками не вытираем лицо, бывает трогает лицо руками на улице, возможно грязь поподает, что это может быть и чем мазать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как часто? Похоже на герпес
Не болеете часто? Какой возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, 5 лет, болеем очень редко, очень часто

Внутрь Ацикловир 200мг 3 р в день 5дней.
Проверить нет ли анемии, клинический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, к сожалению кровь мы не сможем сдать, она категорически не дает, по разному пробовали, уговаривали, держали, никак(

Наружно рр фукорцина 2 раза в 7дней.
Через 3мин крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь витамины по возрасту на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста фукорцин можно чем то заменить?

Можно зелёнкой, но не рр йода.
Необходимо подсушить хотя-бы 3 для.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, цинковая мазь не подойдет? Что бы без цвета

Можно тогда оставить тогда просто крем иои мазь Ацикловир несколько раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте

Крем Ацикловир 3 раза в день 5 дней.