Консультация онколога /

Доброкачественное образование? — вопрос №2205663

Добрый вечер , подскажите пожалуйста моей девушке в 2021 году на узи нашли фиброаденому за 4 года конечно выросла , недавно наблюдалась у врача онколога брали биопсию прикладываю заключение расшифруйте ее пожалуйста . есть ли подозрение на злокачественный процесс ?

Возраст: 35

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за доброкачественный процесс фиброаденому. Лечение фиброаденом только хирургическое. Учитывая размеры образования нужно выполнить хирургическое удаление с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это фиброаденома.
Ее нужно удалить хирургически.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Согласно заключению патоморфолога это доброкачественное образование. Нужно удалить образование с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы.
Учитывая тенденцию к росту - её нужно удалить - показана операция - секторальная резекция
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а что значит интерпретация морфологических изменений затруднена?
Онколог, Маммолог
это стандартная фраза, когда врач-патоморфолог не видит перед глазами заключение УЗИ
Онколог
Здравствуйте!
По результатам всех обследований и исследований -данные за доброкачественную опухоль молочной железы-фиброаденому. Атипичные клетки или клетки карциномы не выявлены.
Так как фиброаденома растет нужно обсуждать вопрос ее удаления, то есть проведения резекции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, а что значит интерпретация орфологических изменений затруднена?
Онколог
Врач -морфолог оценил изменения гистологически, но не видя и не сопоставляя данные обследований достоверно диагноз сложно установить. Если оценивать все изменения и гистологию-это фиброаденома
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Судя по результатам обследования образование доброкачественное. Учитывая размеры нужно провести хирургическое лечение.