Расшифровка спермограммы
Добрый день, можете сделать расшифровку спермограммы ? Что в норме что не в норме ? Год мучаюсь от жжения в уретре . Было сданы все мазки все посевы . Пусто. Только сейчас 1 врач направил на спермограмму . Подозрение на хронический везикулит коликулит . В простате все норм , планируется уретроскопия.болезнд коварная. На сколько реально вылечить хроническую форму ? И возможно ли
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю не с репродуктивной целью сдавали спермограмму. Достаточно было проверить лейкоскрин.
Вам врач брал секрет предстательной железы на микроскопию?
Галина Александровна, в секрете ничего нет . . Никаких воспалений И так далее . Сдавал для понимания восполнения
Прикрепите результат.
Галина Александровна, да прикрепил там ничего такого очевидного.
Касаемо спермограммы что можете сказать?
По спермограмме с лейкоцитами не понятно. А Андрофлор добавьте. А то только часть.
Галина Александровна, там ничего добавлять пуусто. ничего не обнаружено по заключению упф в пределах нормы
Галина Александровна, а остальное кроме лейкоцитов. подвижных менее 7% я так понимаю это плохо?
Да, малоподвижных сперматозоидов мало. Не в норме. Но если не планируете беременность, то нет смысла сейчас улучшать этот показатель.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По приложенным анализам особых проблем нет.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия
Владимир Александрович, Спермограмма это норм считается?
Она у вас урезанная, то что есть да.