Как правильно пить

Здравствуйте. Почти 2 недели появвилась бессонница. Ложусь и нет сна, и так может до утра. Дергаются мышцы, начинаю засыпать и выкидывает со сна, как-будто резко голова становится тяжелой, проваливается в подушку и пробуждение. Днëм голова не болит, только как бы напряжение и тяжесть, иногда кажется что на носу тяжесть, глазам тяжело кажется. Состояние что ничего не хочется делать, рассеяннось, вялость. Мутность. Проживаю в деревне из врачей только терапевт, аптека тоже не богата. Назначили цинаризин 1×3р.д, новопассит пью 2.5мл днем и на ночь 5 мл, милатонин на ночь. И сама пью магнелис в6. Не знаю пить ли цинаризин, один день выпила на ночь на следующий день какая-то рассеяннось и вялость.(пока не стала пить) Не понимаю совместимы ли назначенные таблетки. Ещё начала заниматься бегом, можно ли? Обследований особо ни каких не пройти, как превести себя в порядок? Надоело такое состояние были неполадки с почками и сейчас похоже на цистит и не знаю что пить уже и от чего.

Пиелонефрит, щитовидная железа.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Требуется консультация невролога и психотерапевта.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. В том-то и дело что в населённом пункте нет таких врачей и по близости тоже. Щитовидную железу проверить могу.

циннаризин может понижать артериальное давление.
Можно заменить на бетагитсин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Остальные препараты можно принимать, между собой совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте,для полноценности картины сдайте хотя бы ОАК,ОАМ,биохимию(глюкоза,холестерин,креатинин,мочевина,белок,Билирубин),если будет возможность и ферритин, и гормоны щитовидной железы. Я думаю этот минимум в деревне доступен .Новопассит и магнелис совместимы,циннаризин только по показаниям

Ольга, то что я так много пью таблеток нормально?

Магний пропить нужно по 2 табл 3 раза в день, Мелатонин Вы принимаете из-за плохо сна?

Ольга, да

Вы можете оставить мелатонин и магнелис сейчас,если Вы сейчас сильно переживаете- тогда новопассит стоит пропить несколько дней

Ольга, как наладить сон? Уже 5 дней пью всë что перечислила и что-то нет результата пока.

Ложитесь до 22:00-23:00,за час до сна убираете все гаджеты,телевизор, затемняете помещение(темные шторы),все жто способствует выработке собственного мелатонина,подъем в 7-8 утра. Сбалансированное полноценное питание.

Ольга, уже как две недели так делаю и пока всë также.

Нужно еще немного подождать

Ольга, почему напряжение и тяжесть какая-то в шее, голове? Даже как-то на нос отдаëт.

Шейного остеохондроза нет?

Ольга, не знаю.

Ольга, можно ли все эти таблеки если был песок в почках? сейчас не знаю есть ли.

Можно,тяжесть в голове может быть из-за шейного остеохондроза

Ольга, если сама делать массаж буду, может пройти?

Да,еще можно посмотреть специальную гимнастику при шейном остеохондрозе

Принятый ответ

Здравствуйте, пока отмените цинаризин. Рекомендую исключить ключевые дефициты сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, глюкоза, холестерин. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, ещё у меня вопрос я п магнелис в6 (магний+пиродоксин) 48мг+5 мг, написано принимать 6-8 таблеток в сутки, т.е мне надо пить 2т.× 3р.в сутки?

Да, абсолютно верно

Елена Вячеславовна, через какое время начнëт налаживаться сон? Пью 5 дней, и всë равно плохо сплю. Сегодня днëм было напряжение в голове, затылке и спереди.
Не могла ночью спать с таким же состянием, и как бы потряхивает.

Как правило в течение 7-10 дней

Елена Вячеславовна, ещё на формах читала чтл фенибут можно, что за препорат и для чего? Можно ли без назначения и какие побочки? Нужно ли? И вообще не хотелось бы прыгать с одного на другое.

Препарат довольно таки серьезный, только по назначению невролога и по рецепту

Принятый ответ

Здравствуйте.
Циннаризин не обладает снотворным действием и цель назначения препарата - не понятна; рекомендую - отменить.
Да, рекомендую - продолжать заниматься бегом.

Для улучшения сна - 2 таблетки глицина (по 100 мг; рекомендую глицин от фармкомпании - Биотики) рассосать перед сном.

Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).

Сергей Николаевич, пить новопассит, мелатонин магний и ещё глицин? Мелатонин, новопассит, глицин разом перед сном?

В данном случае целесообразнее пропить глицин после завершения курса мелатонина.

.

Принятый ответ

Здравствуйте, Циннаризин пока рекомендую отменить. Ново-пассит принимать в вечернее время, то есть дневной приём передвинуть на 17 -18 часов и следующий приём - на ночь. По поводу цистита – Феназалгин на 1 день, затем Д-манноза (есть вариант комплекс таблетки d-манноза+толокнянки листьев экстракт) лимонная вода, арбутин на месяц. Не пугаться красной урины, пройдёт через 2-3 дня.
Феназалгин на 1 день, местное анальгезирующее действие. Это помогает уменьшить дизурические явления в т.ч. боль, жжение, учащенное мочеиспускание, не пугаться красной урины, пройдёт через 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать