Давление с похмелья

Здравствуйте, в пятницу выпивала пиво с 6 вечера и до 4 х утра, и вот уже 2 ой день давление скачет то 120 то 150 сегодня к вечеру вообще 160 выпила каптоприл 2.5 через час не помогло ещё выпила 2.5 каптоприл и ещё валосердин прошел снова час, но давление так и держится. Что делать? У меня только каптоприл дома и допегит, аптеки уже закрыты

Бронхиальная астма
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Каптоприл можно принять под язык. Также Можно выпить корвалол или валемидин или валосердин 40 капель, тёплую ванночку для ног сделать на 30 минут, выпить лимонную воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Армине, Я уже выпила каптоприл 25 мг днём и 50 мг 2.5 часа назад и валосердин и все равно не помогает

Нужно не пить а положить под язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Армине,Я знаю что под язык!!! Со 150 снизилось за 2.5 часа до 134 это нормально?

Вы написали что выпили, поэтому я уточнила. Если Вы не гипотоник то до 139 на 79 мм рт ст это нормальное давление. Что беспокоит Вас при таком давлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Армине, Уже опять 144 на 91 пульс вообще 57.Ничего не беспокоит просто уже спать хочу, но такие цифры пульса и давления пугают

У Вас аппарат автомат? Если ничего не беспокоит кроме цифр давления можно спокойно ложиться спать с такими цифрами, ничего критичного у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Армине, Да аппарат, показывает по разному я уже измучилась.Наверное буду спать

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Если давление не будет снижаться вызывайте бригаду скорой медицинской помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хайшат, Сейчас 148 на 96 уже 3 часа прошло снизилось совсем чуть чуть и пульс 57 это нормально? Спать уже охото а цифры пугают

Постепенно будет снижаться, не переживайте.
Перед сном повторно примите валосердин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хайшат, Сколько ещё принять валосердина я примала 2 часа назад 25 капель что ещё можно? Пульс и так 57

Оказывает также влияния на цифры артериального давления.
При пульсе 57 уже не принимайте.

Принятый ответ

АД как правило пациентов не беспокоит. а беспокоит состоние - боль в голове в висках слабость мушки перед глазами и т д. Изменение АД в течение дня это нормальное состояние так как факторы повышающих АД а так же техника измерения АД может интерпретировать ложные показания АД на тонометре. ваш организм перенес стресс и им нужен период на восстановление. так ка Этанол повышает АД часть его все еще находится в вашем организме так как период его Полного выведния зависит от многих факторов. в данное время нужно помоч организму восстновится употребление чистой воды- с соотношение 200-250 мл на 1 кг тела- Есентуки.. исключить кофе и крепкий чай. из продуктов на данном этапе- мокоронные изделия хлеб и крупы. чай с имберем и лимоном. Аспирин по 1 табл 1 раз в день.( если нет проблем с желудком) Энтеросгель . Акт Уголь 1 табл на 1 кг тела . Регидрон по схеме.

Принятый ответ

Алена, доброй ночи.
Да, давление еще пока есть, но каптоприл уже принят, действовать начнет. Если дома есть успокоительные- примите их, что есть: магний, пустырник,валериана.
Если вас беспокоят только цифры на тонометре, учитывая ваше желание спать- лучше ложитесь. Если еще и головная боль - можно нпвп. К утру давление уже спадет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сафия, Ничего не беспокоит, клонит на сон только, а валосердин принимала 2 часа назад

Принятый ответ

Здравствуйте.

Здравствуйте. Такие скачки АД впервые у вас?

Добрый день.
Больше пейте жидкости и любой спазмолитик.Например но-шпу по таблетке три раза в день.