Шишки на ноге

Добрый день! Мне 55, уже 27 лет болею системной красной волчанкой, последние 5 лет миопатия неуточненная, гипертония. Варикоз больше 10 лет, выражался отёками, болью и тяжестью в ногах, иногда судорогами ног, потемнением кожи ног. 2 недели назад обнаружила шишки на внутренней стороне бедра над коленом. Похоже на варикозные узлы? Цвет кожи нормальный почти, температура нормальная, безболезненные, на ощупь вечером упругие и выпирают, утром почти не видны и мягкие. Мажу ибупрофеном, гепарин-гелем, гель с диосмином и троксерутином. Начала курс диосмин с геспередином 1000 мг. Ношу гольфы компрессионные и наколенники, думаю надо на чулки перейти? Сделать УЗИ вен для начала? Кроверазжижающее? Фото и анализ крови прилагаю.

СКВ, миопатия неуточненная, варикоз, гипертония.
55 лет

Здравствуйте! Касаемо консервативного лечения все делаете правильно. Можете прикрепить дуплексное сканирование вен нижних конечностей?

Алексей Владимирович, нет, делала очень давно

В таком случае нужно пройти это обследование, так как самый главный вопрос на который нужно дать ответ - показано ли вам уже оперативное лечение, а дать его можно только на основании результата дуплекса.

Алексей Владимирович, спасибо, поняла!

Алексей Владимирович, гольфы могут усугубить из-за резинки, надо чулки?

Принятый ответ

Гольфы нужны в том случае если клапаны в вене не работают до колена, чулки - если клапаны не работают на бедре - установить это можно, опять же, имея результаты дуплекса.

Поняла, благодарю!