Нитевидный варикоз
Здравствуйте.Очень много времени провожу на ногах из-за работы,стала замечать вот такие вот венки на ногах.Еще я уже около 3х лет принимаю КОК Джес.Вены ни разу не проверяла,а наверное надо бы проверить.Переживаю,что у меня развивается варикоз.Подскажите пожалуйста что это за нити и какая стадия варикоза если все таки он присутствует.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По фото имеются сосудистые сеточки, чисто косметическая проблема обычно, на здоровье не влияющая. Устранить с эстетической целью можно с помощью специальных укольчиков(склеротерапия) и(или) лазером.
Принятый ответ
Добрый день. Джес - это низкодозированный КОК, который, как считается, минимально влияет на развитие варикоза ( наименее безопасный по сравнению с другими КОК). Однако, у всех это индивидуально.
Судя по фото, с большей вероятностью у с вас ретикулярный варикоз или С1 ( начальное проявление) и это не значит, что он когда-то может «перерасти» в бОльшую стадию. Но! Необходимо выполнить узи вен нижних конечностей, чтобы оценить состоятельность клапанного аппарата магистральных вен.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото имеются только косметически изменёные маленькие звёздочки и сеточки, они никак не влияют на здоровье и не требуют специального обследования и лечения. Если хочется их устранить с косметической целью, тогда сначала нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу, устранить их можно с помощью процедуры склеротерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет никакой стадии варикоза, так как у вас принципе нет варикозной болезни.
На фото - телеангиоэктазии, простым языком - сосудистые звездочки.
На здоровье они никак не влияют, являются только косметической проблемой.
Если они вам не нравятся визуально, то можно убрать их с помощью склеротерапии либо лазером.
Принятый ответ
Добрый день. На представленном фото имеются признаки сосудистых сеточек-телеангиоэктазий или ретикулярный варикоз. Какого либо специфического лечения не требует. Это косметическая проблема, удаляется склеротерапией.
Для себя можете пройти УЗДС вен нижних конечностей.