Консультация дерматолога /

Резко пошли Прыщи с гнойничками, сыпь — вопрос №2205848

В субботу после бани , резко появилась сыпь на лбу , далее полезли прыщи и пошли гнойнички. Обратились в приемный покой сделали укол от аллергии, прописали акридерм. Пошел 3 й день, прыщи опускаются ниже, температуры нет , по ощущениям будто стягивает лоб ,как после сильного загара. Фотографии прилагаю по дням 1й, 2й, 3й день.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Необходимо отменить Акридерм.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 1 р в день тонким слоем ло разрешения.
Рр зеркалина 1 р в день 14 дней
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин , внутрь антигистаминные средства
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
- зеркалин гель 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление акнеформного дерматита.
Баня, горячий воздух могли спровоцировать высыпания, также причиной могут быть гормональные изменения, приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для умывания использовать гель Циновит.
На высыпания Зеркалин 2р в день 14 дней.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Исключить ванну, баню. Можно лёгкий душ.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акнеподобные высыпания
На фоне потения и жары в бани могли появиться
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Акнеформный дерматит

Вечером Зеркалин 10 дней.