Консультация детского дерматолога /

У ребёнка постоянно на жару и солнце появляется сыпь. — вопрос №2279478

У ребёнка 2 лет на солнце, жару постоянно появляется сыпь на лице, теле и шеи. Длится она в течение недели. Я даю зиртек, фенистил в каплях, мажу цитопластом. Проходит на 2-3 недели, а потом возвращается. Потеет ребёнок часто и от пота тоже иногда сыпь есть. Что это? ! Потница или что-то другое? Как лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Гипотонус, зрр.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Сыпь одного характера постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да, появляется всегда на жару или пот.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Потничка
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 3 р в день 7 -10 днейдней.
Выздоравливайте )
Клиент
Юлия Юрьевна, сыпь вообще может исчезнуть навсегда после лечения или так и будет постоянно эпизодами появляться в ребёнка на пот и жару?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Может конечно. Но жара очень быстро может вызывать рецидив