Подскажите что за сыпь
Подскажите на ногах есть темная сыпь как грязь, ещё есть темные пятна видимо от старых ран.и вот сегодня увидел сыпь как кровяные точки в одном месте.фото преложил.подскажите что это может быть?
Здравствуйте это гемосидероз .
Обратитесь очно к сосудистому хирургу для назначения лечения .
Зиярат, у меня раньше болели ноги ,сделал УЗИ нижних конечностей.был высокий сахар .написали по УЗИ диабетическая ангиопатия под вопросительным знаком.флеболог сказал что не чего критичного.могу предоставить УЗИ.
Зиярат, подскажите пожалуйста это очень страшно?
Здравствуйте, Виктор
Это микро травмы на коже
Вам надо подумать, с чем мог быть контакт
Наружно:
На пост воспалительные пятна цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до месяца
На ранки: левомеколь мазь 2 раза в день 14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, у меня раньше болели ноги ,сделал УЗИ нижних конечностей.был высокий сахар .написали по УЗИ диабетическая ангиопатия под вопросительным знаком.флеболог сказал что не чего критичного.могу предоставить УЗИ.
Ангиопатия диабетическая может быть, да
Главное процесс на коже начать лечить сразу, чтобы инфекция не попала
Уровень сахара корректируйте с эндокринологом и держите на контроле
Виктория Николаевна, сейчас много анализов на руках есть,сахара были большие сейчас норма.
Начинайте наружную терапию
Контроль за сахаром будете с эндокринологом проводить 1 раз в месяц
Виктория Николаевна, говорят это болезнь шамберга ,она очень опасна?
Я вам не ставила эту болезнь
Вопрос задайте доктору, кто о ней написал
Виктория Николаевна, спасибо вам огромное ,здоровья вам и вашим близким.врачи которые эту болезнь написали не отвечают,а теперь переживаю.а по анализу крови не чего не понять? спасибо огромное вам
Начните лечение что я вам написала
Возвышенное положение конечностей по - возможности
Займитесь ходьбой/ плаванием
Минимальная нагрузка физическая будет разгонять сосуды
Виктория Николаевна, а к какому врачу надо обращаться по поводу лечения этого?у меня это в одном месте не везде,это сильно страшно?я так понял только мази надо пока?во внутрь не надо не чего пить?заранее спасибо огромное
К дерматологу очно
Пока наружная терапия, да
Дерматолог направит если к сосуд хирургу, то к нему тоже
Виктория Николаевна, у меня есть много анализов крови ,может они вам помогут понять что и как?сдавал кровь 5раз в сентябре и октябре
С анализами подойдите на очный прием
Нельзя их оценивать не видя человека вживую
Виктория Николаевна, ну это вообще страшно?прям сегодня идти с больницу?просто они темные уже давно,сейчас ноги лечу думают что от сахара а тут может другое.сецчас сахаром в норме ,ноги тоже лучше намного.
Виктория Николаевна, анализы печени норма,кровь тоже.
У вас проблемы с сахаром сегодня лучше, завтра хуже могут быть
Пятна если появились, они не исчезнут уже
Это пигментация
Как будет возможность , так и подойдите к врачу
Прошу вас вопросы задавать всем врачам здесь, это общая консультация, не индивидуальная
Виктория Николаевна, спасибо огромное,я думал что это уже смертельно.то что пятно ,мне не прям страшно.ну видно и видно.к врачу записался
Ничего смертельного нет, не сочиняйте
Молодцы, что записались
Удачи вам?
Виктория Николаевна, спасибо огромное вам, здоровья вам и вашим близким
Принятый ответ
Спасибо?
Здравствуйте. Это называется Гемосидероз-Болезнь Шамберга(нарушение обмена железа в организме), нужно очно посетить терапевта, а местно мазь Акридерм 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, у меня раньше болели ноги ,сделал УЗИ нижних конечностей.был высокий сахар .написали по УЗИ диабетическая ангиопатия под вопросительным знаком.флеболог сказал что не чего критичного.могу предоставить УЗИ.так же много анализов крови.с ногами сейчас уже не болят.раньше сахара были большие сейчас норма.
Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста это очень страшно?
Принятый ответ
Нет, это не страшно, косметический не красиво.
Алексей Владимирович, спасибо вам огромное.дай бог здоровья вам и вашим близким