Консультация дерматолога /

Подскажите что за сыпь — вопрос №2616011

Подскажите на ногах есть темная сыпь как грязь, ещё есть темные пятна видимо от старых ран.и вот сегодня увидел сыпь как кровяные точки в одном месте.фото преложил.подскажите что это может быть?

Возраст: 40

Дерматолог
Здравствуйте это гемосидероз .
Обратитесь очно к сосудистому хирургу для назначения лечения .
Клиент
Зиярат, у меня раньше болели ноги ,сделал УЗИ нижних конечностей.был высокий сахар .написали по УЗИ диабетическая ангиопатия под вопросительным знаком.флеболог сказал что не чего критичного.могу предоставить УЗИ.

Клиент
Зиярат, подскажите пожалуйста это очень страшно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Это микро травмы на коже
Вам надо подумать, с чем мог быть контакт
Наружно:
На пост воспалительные пятна цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до месяца
На ранки: левомеколь мазь 2 раза в день 14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, у меня раньше болели ноги ,сделал УЗИ нижних конечностей.был высокий сахар .написали по УЗИ диабетическая ангиопатия под вопросительным знаком.флеболог сказал что не чего критичного.могу предоставить УЗИ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ангиопатия диабетическая может быть, да
Главное процесс на коже начать лечить сразу, чтобы инфекция не попала
Уровень сахара корректируйте с эндокринологом и держите на контроле
Клиент
Виктория Николаевна, сейчас много анализов на руках есть,сахара были большие сейчас норма.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начинайте наружную терапию
Контроль за сахаром будете с эндокринологом проводить 1 раз в месяц
Клиент
Виктория Николаевна, говорят это болезнь шамберга ,она очень опасна?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам не ставила эту болезнь
Вопрос задайте доктору, кто о ней написал
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам огромное ,здоровья вам и вашим близким.врачи которые эту болезнь написали не отвечают,а теперь переживаю.а по анализу крови не чего не понять? спасибо огромное вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение что я вам написала
Возвышенное положение конечностей по - возможности
Займитесь ходьбой/ плаванием
Минимальная нагрузка физическая будет разгонять сосуды
Клиент
Виктория Николаевна, а к какому врачу надо обращаться по поводу лечения этого?у меня это в одном месте не везде,это сильно страшно?я так понял только мази надо пока?во внутрь не надо не чего пить?заранее спасибо огромное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К дерматологу очно
Пока наружная терапия, да
Дерматолог направит если к сосуд хирургу, то к нему тоже
Клиент
Виктория Николаевна, у меня есть много анализов крови ,может они вам помогут понять что и как?сдавал кровь 5раз в сентябре и октябре
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С анализами подойдите на очный прием
Нельзя их оценивать не видя человека вживую
Клиент
Виктория Николаевна, ну это вообще страшно?прям сегодня идти с больницу?просто они темные уже давно,сейчас ноги лечу думают что от сахара а тут может другое.сецчас сахаром в норме ,ноги тоже лучше намного.
Клиент
Виктория Николаевна, анализы печени норма,кровь тоже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проблемы с сахаром сегодня лучше, завтра хуже могут быть
Пятна если появились, они не исчезнут уже
Это пигментация
Как будет возможность , так и подойдите к врачу
Прошу вас вопросы задавать всем врачам здесь, это общая консультация, не индивидуальная
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное,я думал что это уже смертельно.то что пятно ,мне не прям страшно.ну видно и видно.к врачу записался
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего смертельного нет, не сочиняйте
Молодцы, что записались
Удачи вам?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное вам, здоровья вам и вашим близким
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Гемосидероз-Болезнь Шамберга(нарушение обмена железа в организме), нужно очно посетить терапевта, а местно мазь Акридерм 2 раза в день. Удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, у меня раньше болели ноги ,сделал УЗИ нижних конечностей.был высокий сахар .написали по УЗИ диабетическая ангиопатия под вопросительным знаком.флеболог сказал что не чего критичного.могу предоставить УЗИ.так же много анализов крови.с ногами сейчас уже не болят.раньше сахара были большие сейчас норма.
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста это очень страшно?
Венеролог, Дерматолог
Нет, это не страшно, косметический не красиво.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо вам огромное.дай бог здоровья вам и вашим близким