Консультация пластического хирурга /

Хочу, чтобы рубец был не виден — вопрос №2206005

Здравствуйте, мне 22года, 2 года назад неудачно упала, кожа сильно содралась (передняя область голени), зажило нормально, но рубец остался. Очееень сильно портится эстетическиц вид ног, а хочется ходить в платьях.
Возможно ли, прибегнув к пластической хирургии, добиться желаемого результата?
Фото не знаю где тут приложить, если подскажите куда нажать, отправлю)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Для начала попробуйте поработать с рубцом у врача косметолога! Методы для более ровного и менее заметного рубца есть ( дермабразия, лазерная шлифовка хирургическим лазером)! Но радикально выровнять рельеф и цвет кожи не получится, но при курсе процедур в комплексе ( сочетать с биорепарантами, препаратами коллагена) можно добиться результата! После процедур будет реабилитация, хотьповерхность работы небольшая!оптимальное время для проведения таких процедур - осенне-зимний период! Обязательно пользоваться защитным кремом не менее 30 спф всё лето! Процедуры проходят под местной (апликационнной) анестезией и переносятся вполне комфортно! Процедуры курсовые, количество процедур определяется на очной консультации.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, да, я уже работаю с косметологом, делаем лазерную шлифовку СО2, меня предупредили, что полностью его убрать этим методом не получится, что он станет только менее заметным. Всё же, пластическая хирургия меняет лица людей до неузнаваемости, неужели она не способна убрать рубец на ноге? Меня именно этот вопрос интересует
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, это возможно! Вас необходимо смотреть очно и решать вопрос как это сделать! Возможно ли иссечь с помощью дерматома или ставить экспандер и уже потом иссекать рубец.