Стоит ли принимать препараты Железа?
Здравствуйте. Сдавала вот такой анализ самостоятельно на определение достаточности железа в организме. Есть ли недостаток, стоит ли принимать и какой препарат лучше? 1) Тансферрин - 2.66 g/L (референсные значения 2.50-3.80) 2) Ферритин - 23.33 ug/L (референсные значения 10-120) 3) Железосвязывающая сопосбность - 34 umol/L (референсные значения 12.5-55.5) 4) Гомоцистеин - 6.37 umol/L (референсные значения 4.44 - 13.56)
Здравствуйте. Норма ферритина - 45-120. принимать препарат железа стоит, особенно если есть симптомы его дефицита.
Можно принимать ферретаб по 1 таб в день 2 месяца.