Консультация педиатра /

Пятна на лице у ребенка — вопрос №2206365

На днях у дочки 9 лет появилось красноватое пятнышко небольшого размера около глаза, потом оно начало светлеть , теперь на этом месте как шишечка небольшая , теперь появилось ещё 2 пятна . Что это может быть, очень переживаю. Зелёным отмечено пятнышко какое стало, а голубым это новые

Педиатр
Здравствуйте! Старое пятно вообще похоже на укус насекомого. Новые пятна при надавливании бледнеют или исчезают?
Ребенок недавно не болел?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, старое пятно было таким же красным и плоским ,потом начало бледнеть и таким стало, нос закладывает и сопли зелёные, промываю.

Клиент
Алина Александровна, надавливала вроде не бледнели
Клиент
Алина Александровна, говорит не чешется
Педиатр
Просто по фото, конечно, элементы совершенно разные, те, что только появились, похожи на сосудистые изменения, как петехии. Сдайте общий анализ крови на всякий случай.