Что делать с воспалением пальчика

Добрый день. Ребенку 4 месяца. Воспалился пальчик около ногтя. Скорее всего, при стрижке ноготка была поранена кожица. Что сейчас делать? Чем мазать и как сделать так, чтобы ребенок не слизал мазь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте бетадином, затем мазью левомеколь 2 раза в день. Пройдет за 3-5 дней.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
У ребенка по данному фото имеется паронихий - это воспаление околоногтевого валика.
Да, это следствие косметических процедур.
Ваша задача прикладывать мазь Левомеколь по 3 раза в день, на ватном диске.
Буквально через пару дней сойдет отек и покраснение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на паронихию. Делайте ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут. Все пройдет. От мазей будет только хуже, они запирают инфекцию.