Почему повышены показатели?
1,5 месяца беспокоит насморк, чихание, последнее время совсем не пробивает нос, а также заложило уши
Здравствуйте! Учитывая повышение эозинофилов и нормальное значение иммуноглобулина стоит исключить паращитраные инфекции. Для этого- сдать анализ кала метом парасеп 3 х кратно с интервалом 2-3 дня
Причиной может быть паразитоз. Есть повышение ггт. Алкоголь как часто употребляете?
Фирюза Ильдаровна, алкоголь не употребляю, готовлюсь к беременности
Совсем не употребляете? Когда последний раз употребляли?
Фирюза Ильдаровна, около месяца точно нет
Принятый ответ
Значит, пока не пришел в норму. Пересдайте через месяц, должен снизиться.
Ггт повышается при употреблении алкоголя
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, в так же рекомендую исключить паразитарные инфекции. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день !) принимали какие препараты , с учетом эозинофилии необходимо конечно сдать на паразитов , но я бы рекомендована сделать кт пазух носа , анализ на эозинлфильный катионный белок
По анализу крови возможны паразитарные инфекции
Необходимо сдать анализ кала методом парасепт 3 кратно интервалом через 2 дня
Повышены ггт я бы рекомендовала сделать узи обп исключить камни желчного пузыря
Обострения панкреатита за последнее время не наблюдались ?
Мариам Ашотовна, честно не знаю что такое панкреатит, боли в животе были неделю назад. 2 дня
Принятый ответ
Боли опоясывающего характера , возможно иррадиировать в спину , боли в эпигастрит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего эозинофилы повышаются при аллергической реакции, при глистных инвазиях.
Рекомендую сдать кал методом Парасепт.
Кровь на IgM к лямблиям.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! По анализам нет грубых отклонений от нормы. Небольшое повышение Гамма -ГТ и эозинофилов может быть на фоне дискинезии желче - выводящих путей.
Для уточнения можно провести УЗИ печени, жёлчного пузыря, поджелудочной железы.
Не переживайте! Это минимальные отклонения . они не опасны.