Здравствуйте! С наступлением жары начала мучать потница в интимной зоне. А именно в месте где соединяется попа и влагалище, + сами половые губы иногда. Когда нахожусь дома стараюсь ходить без белья, в халате. Соответственно тело не потеет. Как только прихожу на работу, чуть вспотею и начинается, кожа вся горит, как будто печет прям + шипит после похода в туалет. Пробовала мазью Акридерм мазать, около 1,5 месяцев назад, помог, стало полегче, но и тогда жара спала. Сейчас при возникновении симптомов купила Бепантен от прелостей, мажу им переодически, но не особо помогает. Возраст 23 года. Рост 168. Вес 85 кг.
Здравствуйте! Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин. Обязательно Хлопок широкие трусики. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых. По возможности необходимо сбросить вес, это позволит снизить активность сальных и потовых желез. Гель Циновит для душа. Крем Бепантен оставить на постоянной основе или крем Скин актив длительно. Пить достаточно воды 30мл на небольшими порциями ща день.
Высокие эозинофилы, необходимо разбираться, проверить Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, экб, гликированный гемоглобин. Это тоже может повышать активность работы потовой железы
Татьяна Сергеевна, это тоже проверяла, ходила к аллергологу, результаты прикреплю. По анализам все чисто, уровень эозинофилов не говорит от аллергической реакции, т е он низкий для аллергии( со слов аллерголога)
У вас IgE высокий, точно есть аллергическая реакция. Необходимо разбираться и пройти другого аллерголога, правильно собрать анамнез и выбрать на возможное аллергены.
Татьяна Сергеевна, я в принципе убрала все аллергены, т.е мыло, прокладки, сменила порошок, стираю свое белье отдельно. Единственное у меня кошка дома живёт, возможно на нее аллергия срабатывает? Либо на сладкое возможно? Когда я в мае пила антигистаминные и + не было жары, все было хорошо
Тогда вернуть приём антигистаминный препарат Цетрин 1 т 1 р в день на месяц. Возможно, и на котика, можно проверить на шерсть кошки аллерген. Правильно по уходу все проводите правильно. А вот питание большую роль играет, вам необходимо нормализовать.
Татьяна Сергеевна, а то что я сейчас прописала месяц алергостин, это тоже антигистаминное ничего страшного не будет? Снова месяц пить? А насчёт питания да? Я склоняюсь к сладкому и бананам, потому что эти продукты я ела часто
Татьяна Сергеевна, я знаете что ещё вспомнила, я бывают после стирки разбираю белье на диване, соответственно на нем спит кошка. Могут ли волосы кошачий попадать на белье и соответственно вызывать у меня там аллергию ?
Тогда можно снова аллергостин продолжить ещё на месяц. Да, бананы, сладости повышабт инсулин, стоит сократить. Конечно, шерсть провокатор, если бы покраснения, то да, может быть, что шерсть попадает, а так думаю нет, что на диване
Татьяна Сергеевна, хорошо. А что касается крема, им сколько мазать по времени? И можно ли сейчас дома ходить без нижнего белья и спать тоже ? Чтобы кожа дышала
Татьяна Сергеевна, добрый день. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к половой жизни в моем случае? Можно или нет? Потому что я с аллергологом разговаривала, она говорит что на презервативы бы сразу срабатывала аллергия, а не через какое то время
Можно, противопоказаний нет, только в комнате не должно быть жарко, чтобы не было быстрее потения и раздражения. Аллерголог права, на латекс было бы раздражение быстрее.
Татьяна Сергеевна, но эти симптомы не на постоянной основе, бывают иногда.... Вы меня прям пугаете.. я переживатт начинаю? А то да воспаление может быть? Кожи или чего?
Когда больно не надо половой контакт, иначе будет усиление симптом и ухудшение, а чуствительность, жжение, действительно, может быть время от времени из-за постоянной потницы, остаётся использовать крема, чтобы восстанавливать.
Татьяна Сергеевна, хорошо, поняла вас, начну сегодня использовать крем и гель. Если что напишу вам завтра. Скажите ещё пожалуйста, какой лучше анализ сдать для определения сахара? Глюкозу или инсулин? Или лучше и тот и другой?
Татьяна Сергеевна, я сейчас порылась данным гелем, и когда только нанесла на кожу, начало сначало щипать, потом холодить.И крем тоже холодит, это нормально?
Татьяна Сергеевна, сейчас ходила в туалет пописать, немного щипало кожу, днём спойкойно было. И такое чувство как будто что то давит во влагалище. Может быть потому что я гелем помыла там тоже?
Татьяна Сергеевна, доброе утро. Сейчас снова использовала гель для душа, в этот раз лучше, но я так глубоко его и не мазала, только поверхностно, вглубь не залазала, и получается не жгло. Потом нанесла крем, от него немного пощипало, то ли охладило, пока не пойму, и через пару минут все прошло
Татьяна Сергеевна, пришли результаты анализов. Приложила фотографию. Жду от вас ответа. Сдавала ещё кал на копрограмму, гастроэнтеролог советовала, проверить, вдруг зуд от этого может быть
Здравствуйте! Все хорошо, а вот витД очень низкий, сейчас с вами добавим капли Вигантол (вит Д) по 10кап утром в первой половине дня на язык на месяц, а далее 5 тыс на на 3мес.
Татьяна Сергеевна, поняла вас, скажите тогда пожалуйста, значит потница появляется из за того что потею? Или то что не хватает витамина д, тоже может сказываться?
Дефицит вит Д может приводить к снижения кожного иммунитета, так как хорошо работает в кератиноцитах, конечно, как основной фактор провокации потоотделения нет, но участвуйте в терморегуляции, будем надеяться, что при восполнение, все будет хорошо ?
Татьяна Сергеевна, поняла вас. Получается сейчас мои действия: это снижение веса, использование средств которые вы прописали и + восполнение витамина д. Если вдруг не поможет, но я очень надеюсь что поможет, к кому идти? Или у кого консультироваться?
Все правильно, пока оставим прежнее лечение и будем ждать скорейшие результаты лечения. Если будет слабый эффект консультация и эндокринолога и аллерголога.
Татьяна Сергеевна, хорошо, поняла вас. Скажите ещё пожалуйста, психосоматика может здесь играть роль? Я просто на протяжении года уже мучаюсь с проблемой в интимном месте, сначало лечила воспаление по женски, потом после кучи всяких лекарств, кожа видимо утратила свои функции и теперь тоже меня мучает. У меня уже крыша едет от всех этих болячек, кучу анализов сдала, все хорошо, а дискомфорт все равно есть
Да , вы и здесь правы можете быть, стресс, тревожность, лечение, может привести к снижению чуствительности рецепторов наружных половых гормонов, а это снижение гормон и ярче могут быть выражены проявления потницы,либидо.
Татьяна Сергеевна, конечно конечно, о прерывании лечения я даже не думаю, мне только чуть полегче стало. Скажите пожалуйста, у меня сегодня началась менструация, как быть в данной ситуации? Так же использовать средства ? И получается почаще меня прокладки ?)
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, можно ли в течении дня подмазывать немного Бепантеном? А то утром было хорошо все, а сейчас видимо из за прокладки немного вспотело и шипит чуть чуть
Татьяна Сергеевна, а кремом сколько раз в день можно мазать? А то сейчас снова была а туалете, и сейчас сильны дискомфорт прям, видимо от прокладок или ещё от чего, а домой только через 4 часа(
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Я не использую ежедневки, сейчас критические дни, я использую только обычные прокладки для этих дней. Лечение продолжаю, вроде понемногу становится полегче, по крайнее мере усугубления симптомов нет
Татьяна Сергеевна, скажите ещё пожалуйста, через сколько обычно наступает улучшение? Мне так что полегче, нет прям сильно жжения при походе в туалет и после, но дискомфорт ещё пока остаётся.
По фото патологии явной не вижу , тяжело сказать без осмотра . Лучше про мазаться комбинированным кремом по типу Тридерм или кандидерм на дней 14, возможно присоединилась вторичная Флора
Здравствуйте. У вас есть превышение инсулина. Что может быть причиной зуда. Или усугубить его. Ферритин немного снижен , хоть и входит в границы. Консультация терапевта по поводу коррекции. Высокий уровень IgE. Что говорит об Аллергической реакции. Консультация Аллерголога.
Лактацид гель интим ( пенка) Наружно крем феминактив или Бепантен крем. Аллегра одна таблетка в сутки 10 дней.
А так же консультация гинеколога исключить инфекции.
Оксана Александровна, добрый вечер. У гинеколога была неделю назад, все хорошо, мазки все чистые, инфекций и воспалений нет. Что касается аллерголога и эндокринолога тоже была, сказали анализы впередалах нормы, учитывая наличие лишнего веса. Скажите пожалуйста а почему дома тоже в нижнем белье надо ?
Возможно что -то попадает. Пыль с кровати, дивана и тд. Женские половые органы слишком открыты. Ещё, забыла написать. Возможно реакция на смазку или презервативы, если используете.
Оксана Александровна, презервативы и смазку используем, но презервативами пользуемся уже более 5 лет, раньше таких симптомов не было д и по время ПА дискомфорта и боли я не испытываю
Оксана Александровна, поняла. Скажите ещё пожалуйста, у меня через несколько дней должны начаться месячные, как быть при них? От прокладок тоже растирается и преет все, но и не использовать их тоже не могу
Оксана Александровна, добрый день. Вчера забыла спросить, скажите пожалуйста, за какое время лечится данное заболевание? Через сколько становится лучше? Я просто очень переживательный человек, много накручиваю себе лишнего
Ничего подозрительного всё спокойно лечение написала выше проделайте две недели если лучше не станет добавить или Дейл два раза в день 14 дней наносить охлаждённый
Оксана Александровна, фух, я хоть немного выдохнула что все спокойно, у меня на фоне этих болячек и симптомов, очень повышена тревожность, поэтому я начинаю очень переживать из появления каких то симптомов. Буду тогда соблюдать ваши рекомендации+ завтра сдам анализ на сахар, потому что по симптоматике похоже на начинающийся диабет, хотелось бы исключить данное заболевание
Оксана Александровна, скажите ещё пожалуйста, если сейчас соблюдать половой покой+ все ваши рекомендации, как потом понять что виноваты не презервативы? Или при их использовании снова могут появится такие симптомы? И что тогда делать? Убирать презервативы? Потому что марку мы поменяли около месяца назад, раньше на протяжении 5 лет использовали Durex, сейчас сменили на Maculan.
Вы их временно не используете. Лечитесь. Всё успокаивается, и если на фоне это , при их использовании появляется снова, то из надо сменить. Рекомендую ещё после ПА использовать свечи с Хлоргексидином. Партнёру обработка Хлоргексидином или Мирамистином.
Оксана Александровна, скажите пожалуйста, какой лучше анализ сдать на сахар? Глюкозу или инсулин? Инсулин был повышен в прошлом анализе. Просто хочу посмотреть происходит ли от этого показателя зуд или нет
Здравствуйте. . Лучше инсулин. Сахар в норме. А по хорошему консультация эндокринолога. Витамин Д очень низкий. Целевой уровень 70-80. Рекомендую выбрать один день в неделю и принимать по 50000 ед утром один раз в неделю -4 раза. Далее по 5 тыс единиц утром ежедневно, один месяц. Далее 10 дней перерыв. И пересдать. Далее надо смотреть на результат
Здравствуйте. У меня такие де проблемы в жару летом . Все перепробовала. Помогает только без белья. Врач мой после обследования запретил носить белье летом. Мне это помогло. У вас похожая проблема, и дома когда без белья все хорошо. Надо и на улице тоже приучить себя. Попробуйте и не слушайте никого, а то залечат !
Альбина Павловна
4 июля 2024
Альбина Павловна, 4 июля 2024
Здравствуйте Лиза! Спасибо большое за ваш комментарий. Обязательно попробую ваш совет)
Мне тут врачи советовали без белья тоже. Потом я пошла очно. И мой врач тоже мне запретил после анализов. Кучу анализов и денег. Все по кругу с наступлением жары. Тут не пробовать надо, а действовать! )
Лиза Давыдова
4 июля 2024
Лиза Давыдова, 4 июля 2024
А Вы на работе в какой одежде ходите вообще ?
Альбина Павловна
4 июля 2024
Альбина Павловна, 4 июля 2024
На работе хожу в штанах, иногда в юбке
Лиза Давыдова
4 июля 2024
Лиза Давыдова, 4 июля 2024
Ну вот надо штаны посвободней, и полегче. А в идеале юбки да. Я носила сначала подлиннее, потому что без трусов как то было страшно. А сейчас нормально и в короткой хожу. Продувает и легко хорошо
Лиза Давыдова
10 июля 2024
Лиза Давыдова, 10 июля 2024
Здравствуйте, попробовали? Мне просто самой интересно, так как в похожей ситуации