Анальный зуд

Здравствуйте, большая проблема с анальным зудом. Чешется внутри больше года, ничего не помогает. Когда ел сладкое(зуд усиливался), также он усиливается при малейших физ нагрузках. Так же имеется ожирение 3 ст. Фото приложу

Ожирение 3 степени
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Георгий! Причины зуда могут быть связаны с нарушением кровообращения в этой области. При усилении артериального кровотока венозный не справляется, и это сопровождается отёком тканей и зудом.
Для улучшения венозного оттока можно использовать Детралекс по 1т 2 р в день курсом 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать кал на яйца глист методом парасеп 3кратно, с интервалом 2-3 дня
Соскоб на энтеробиоз. Возможно, устрицы.
Если все будет в норме, то очный осмотр проктолога для исключения геморроя. Геморой так же может появляться зудом

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ кала на паразитов, если анализ отрицательный, то рекомендую очный осмотр хирурга или проктолога для исключения геморроя. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин у описанных жалоб может быть множество.
Начиная от характера питания (острая, пряная пища) ,нарушения пищеварительной функции , до грибкового поражения, глистных инвазий.

С целью уточнения,рекомендую пройти следующие обследования:
-копрограмма
-кал на кальпротектин
-кал на яйца глист методом параспет трёхкратно
-посетить проктолога на очном приёме с целью осмотра, при необходимости выполнить соскоб на бак посев.

Сейчас исключить приём жирной, жареной пищи, копченостей,маринадов , быстрых углеводов, газированных напитков,алкоголя. Ограничить в рационе продукты,способствующие процессам брожения в кишечнике (цельное молоко,хлебобулочные изделия, бобовые ).
Исключить физические нагрузки с подъемом тяжестей. Использовать щадящие средства гигиены (влажная туалетная бумага), после дефекации подмываться теплой водой.
Сидячие ванночки с настоем ромашки или череды.

По результатам обследований определение дальнейшей тактики лечения.

У Вас нет сахарного диабета?
Стул в порядке?
Боли при дефекации не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр проктолога, чтобы исключать геморрой и трещины.
Нужно сдать кал трехкратно методом парасеп для исключения паразитозов.