Консультация психотерапевта /

Мучает деперсонализация, отсутствие как поняла эмпатии — вопрос №2575475

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Меня мучает деперсонализация, помимо этого понимаю что еще мучают навязчивые негативные мысли уже больше года. Проблемы следующие страдает память, часто через секунду-минуту забываю куда положила ключи, могу забыть закрыть дверь, не помыть мясо и тд, не догадываюсь до многих вещей, теряла уже несколько раз карточки,кошелек, помимо этого перестала понимать людей и ситуации, неверно могу истолковывать,причем то, что твориться со мной описать могу,постоянно хочется спать, бывает ужасно себя чувствую (проблемы с желудком,иногда тошнит, болит голова), забываю про насущные дела приходиться все записывать, появилась агрессия на фоне непонимания происходящего,кажется что так как жила раньше было не со мной, многие важные вещи ушли из памяти, приходиться рыться в переписках, записях и тд. И потеря личности,раньше помню к примеру, что в определенных ситуациях инстинктивно понимала как мне поступать наиболее верным образом на уровне эмоций, сейчас большие проблемы с этим(даже вот как то было беспокойство на счет многих дел, еще и суицидальные мысли беспокоят, стала нетактичной, резкой, с самооценкой какой то кошмар пошел.Вообще не представляю что делать, у меня ребенок инвалид его нужно вытягивать.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Я думаю, что Ваши симптомы связаны с астено-депрессивным синдромом. Давайте пройдем тест: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads И тут лучше очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом. Потому что тут, возможно, нужны антидепрессанты из группы СИОЗС, а может быть хватит одной психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Результат 19 депрессия
16 тревога

Клиент
Я просто боюсь лишь бы не расстройство личности, аутизм или шизофрения
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
По тесту у Вас очень высокие баллы по обеим шкалам. Нет, у Вас нет аутизма, шизофрении точно.
Клиент
Благодарю за ответ?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Аутизма или шизофрении у Вас нет.
Но по описанию тревога довольно сильная, как в том числе и депресия.
Вам сейчас стоит обратиться к врачу-психотерапевту с целью объективной оценки психической системы и затем определяться по поводу необходимости приема медикаментозной терапии (в частности речь про антидепрессанты, поддержку коллегу).
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ,я сама честно говоря как то не пойму следующую вещь, почему я то что происходит со мной как наблюдатель описать могу, зато я не могу понимать сейчас людей на уровне эмоций(вот пока мне не скажут грубо говоря не догадываюсь) и даже конкретно не могу описать ситуации которые происходят в жизни как то адекватно и действовать согласно ситуациям, логически, стыдно очень становится перед людьми, люди уже начинают думать что невоспитанная, эгоистка,не искренняя и тд.
Клиент
Раньше к слову была воспитанным, ответственным, целеустремленным человеком.
Психотерапевт
Такое бывает, поэтому вам стоит обязательно обратиться к специалисту и начать с ним работу.