Осмотр образования

Здравствуйте. Недавно появилось вот такое образование, размер 5-6 мм , не беспокоит, не растет. Есть опасения, настороженность?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления невуса, меланоцетарный, пигмент насыщен, что требует осмотра
Учитывая появление, то необходимо показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарина!
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование
-Окраска темная, края размытые , появился недавно -поэтому рекомендую очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото меланоцитарный невус без признаков воспаления.
Не переживайте.
Рекомендую планово в очном порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Повторять данное исследование 1 раз в год.
Сейчас стараться не травмировать.