Глист в кале
Решил обратить внимание на свой кал так как стул сегодня был жидкий, любопытность привела к неожиданному ,нашел в кале 2 странных пленки ( скорее всего таблетки которые я принимал от поноса ) и длинное нечто ну как я понимаю глист, к кому обратится и дают ли по такому поводу больничный
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться к инфекционисту. Слать кал методом парасеп
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сдать клинический анализ крови и посмотреть в нем уровень эозинофилов, сдать анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
С результатами обратиться к инфекционисту или первично к терапевту
Вероника Андреевна, не подскажите, а больничный могут выдать или нет ?
По поводу жидкого стула можно получить больничный лист
Принятый ответ
Здравствуйте , чтобы понимать вид паразитов и понимать есть они или нет , самый достоверный метод - это кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару, аскариды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно исключать паразитозы - сдавать трехкратно кал методом парасеп с интервалом 2-3 дня на кишечных паразитов. По результатам - если будет что-то обнаружено - лечение у инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
При положительном результате консультация инфекциониста.