Какой глистогонный препарат пропить взрослым?

Добрый день, Щенку 2 мес, было расстройство живота, потом вышел червь глист (Оскарид вероятнее). Глистогоним собаку под надзоров ветеринара, но он сказал, что нас как хозяевам нужно просить тоже от глистов. Подскажите, пожалуйста, какие препараты хорошие от глистов посоветуете? Как часто? Раньше пила пирантел, когда тоже жила с кошками собаками.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если делать по правилам то профилактических доз не существует и нужно сначала выявить их, сдать например,кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
А так препаратов много, например, альбендазол взрослым можно
Есть какие-нибудь жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Известно около 500 видов глистных инвазий патогенных для человека, каждая глистная инвазия лечиться по своей схеме.
На основании самостоятельно обнаружения или подозрений лечение - не проводиться, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории
Универсального препарата и универсальной схемы лечения, которые помогают от любой глистной инвазии - нет.
При подозрении на глистную инвазию лечащие врачи рекомендуют сдать - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина!

Принимать препараты «просто так» не рекомендуется. Противопаразитарные средства рекомендуется принимать ТОЛЬКО при подтвержденном паразитозе при выявлении паразитов в кале или дуоденальном зондировании

Универсального препарата против всех паразитов нет , поэтому сначала нужно убедиться в наличие паразита , а уже потом начинать лечение . Обычно рекомендуется сдать :
- соскоб на энтеробиоз трехкратно (утром не подмываться)
-кал на яйца глистов и цисты простейших трехкратно методом Parasep

И только, если паразиты найдутся, начинать лечение. Эти препараты оказывают значительную нагрузку на печень, обладают побочными эффектами .

Принятый ответ

Здравствуйте.Если у щенка вышел глист, особенно аскарида, то людям, проживающим с ним в одном доме, действительно рекомендуется профилактическое дегельминтизация. Самый безопасный и эффективный вариант — Пирантел в дозировке 10 мг/кг однократно после еды, желательно утром. Вес лучше прикинуть точно. Препарат принимается 1 раз, через 2–3 недели можно повторить для надёжности. Альтернативно можно принять Альбендазол 400 мг однократно взрослым (детям — 200 мг), также после еды, особенно если есть контакт с землёй, животными или детьми в доме. Препараты можно купить без рецепта, курс краткий и хорошо переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Профилактические препаратов не существует. Чтобы принять противогельминтный препарат рекомендуют сдать анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня.
Только после подтверждения прием препарата может быть оправдан.( Например, пирантел).
Так как этот препарат оказывает большую нагрузку на организм.