Глисты у котенка

Добрый вечер! Взяли котёнка у волонтера. Она его проглистогонила,вакцинацию сделала. Забрали домой. Перед следующей вакцинацией 30.08 еще раз сделали то же противоглистное- гельминтал мини. Вакцинация была 07.09 09.09 обнаружила в складках сфинктера слабоподвижного белого глиста. Дали повторно это противоглистное по весу. Чувствуют себя отлично,и вот сегодня 14.09 обнаружили снова такого же глиста. Препарат снова давать рано,кошка чувствует себя хорошо,но гиперактивна. Скачет и прыгает без остановки. При осмотре перед вакцинацией все было в порядке. Что делать?

20 лет

Добрый день, Наталья. Уточните, используете препарат строго по весу?
Вероятнее всего, стоит изменить тактику лечения. Замените препарат на один из - дронтал /диронет/празител (широкого спектра действия), дважды с периодом 7-10 дней.
Проводилась ли обработка от внешних паразитов?

Кристина Романовна, да,еще волонтер проводила все обработки и всё исследования.
Все в порядке.
Я тоже по весу давала.
Не будет ли передозировки препаратами (даже по весу) если дам через 10 дней новый?

Если котенок чувствует себя хорошо, чтобы не было интоксикации,повторную обработку можете провести через месяц. Но двукратно с интервалом 7-10 дней, другим препаратом, далее каждые 3 месяца в профилактических целях однократно. При наличии после разовой обработки, глистов в кале, повторить

Кристина Романовна, спасибо!

Пожалуйста, здоровья вашему питомцу!