Рвота у кота
У кота рвота целый день. Сначало едой. Затем пена с небольшим количеством шерсти. К вечеру жидкость с розовым оттенком. Ничего не ест и не пьет. Чем помочь? Два дня назад закончили пить антибиотики. Пили 10 дней. Т.к были проблемы с мочеиспускание, ходил с кровью. За время лечения не рвало.
Здравствуйте, очень важно убедиться, что рвота не связана с почечной недостаточностью, так как в анамнезе есть данные о лечении мочевыделительной системы. Для этого нужно сдать биохимию крови включая такие показатели как креатинин, мочевина, фосфор и обратиться к Вашему лечащему доктору для уточнения диагноза и назначения корректирующей терапии. Пока можете подавать ему Фосфолюгель по 1,0 мл×2 раза в день и сделать 0,3 мл Церукала внутримышечно. Поправляйтесь!