Боль в грудном отделе спины

Здравствуйте! Беспокоит боль в грудном отделе позвоночника, делала узи и мрт ( приложен скрин). Боль колючая и ноющая, возникает при долгой ходьбе но когда немного полежу успокаивается, рядом с больным местом на спине есть липома (жировик) размером с куриное яйцо, может ли Липома влиять на боль? Нужно ли утолять липому? С чем связана боль подскажите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! А где скрин?

Проблема скорее в позвоночнике( корешковые боли) , липома не даёт боль

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли хронического характера в грудном отделе позвоночника могут быть вызваны различными причинами, если липома компремирует корешок, то и может вызвать болевой синдром. Липома сама по себе доброкачественное образование. Делали УЗИ липомы?

Здравствуйте, проблема в позвоночнике. Липому тоже посоветовала удалить, к общему хирургу можете обратиться. По поводу позвоночника скорее остеохондроз. Необходимо:
1. Мелоксикам по 1 ампя внутримышечно 1 раз в день, 5 дней,
Комбилипен по 1 амп. внутримышечно 1 раз в день, 10 дней
Немисил, нурофен при болях
2. Лазеромагнит на грудной отдел позвоночника 10 дней, ультразвук с гидрокортизоном и амелотексом 10 дней чередовать через день(можете сходить в поклинику к неврологу и попросить о назначении данных процедур).
3. Массаж после снятия восполения
4. Укрепление мышц спины(бассейн, ЛФК)
5. Создание физиологичного изгиба позвоночника (лечь на постель подкладывать валики мягкие под шею, поясницу и колени) 10-15 минут 2 раза в день.
Здоровья вам и вашим родным и близким!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото заключений, пожалуйста.

Принятый ответ

Доброе утро! боли связаны с изменениями в позвоночнике! грудной отдел, больше из-за изменения осанки-прямая спина, сглажен кифоз.

1 лфк
2массаж шейно-грудного отд, но скорее всего он будет затруднен из-за больших размеров липомы.
3 конс онколога и удаление липомы(очень большие размеры)
4мелоксикам 15 мг -5-7 дней
5. сирдалуд 2 мг вечер-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно лечить остеохондроз,но если липома больших размеров,то тоже может быть причиной боли и советую её удалить

Липома здесь вообще ни при чём. Попробуйте вот этот комплекс, его можно делать постоянно, он улучшает качество жизни в разы.

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Желательно поискать хорошего мануального терапевта, если Не найдёте хотя бы сеансы массажа.