Передозировка препаратом милпразоном

В вет.клинике взяла препарат от глистов Милпразон 4мг/10мг, сказала, сколько весит и сколько месяцев. 2 месяца, 0,5 кг., Котенок. Дала целую таблетку, не прочитав инструкцию, только сейчас поняла, что надо было, начинаю читать и там пишут, что надо было половинку дать таблетку. Дала полисорб на кончике ножа плюс вода 5 мл. Какие могут быть последствий?

нет
25 лет

Здравствуйте, Александра!
Как правило, в 2 месяца вес котёнка больше почти в 2 раза. Если вы уверены, что в этом нет никакой ошибки, то дозировка, действительно, превышена. Чаще всего побочным эффектом в данном случае бывает расстройство стула, вялость, рвота. Полисорб можно давать до 3р в день первые двое суток. При возникновении ухудшения состояния, понадобится очный осмотр.