Нурофен и малыш
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,сколько дней я могу давать нурофен малышу,если у него режутся зубы? У малыша уже больше недели режется верхний зуб,очень сильно беспокоит,гели и цефекон не помогают. Даю по 1,5-2 мл уже 5-6 дней только на ночь,скажите пожалуйста,сколько точно можно давать дней,чтобы не было передозировки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Максимум 7 дней. Есть сироп Парацетамола. Холисал для снижения болевых ощущения и воспаления и Солкосерил-дентал (именно дентальный) хорошее регенеративное действие оказывает. В отношении применения препарата у детей ограничений нет. Препарат применяют для ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности в стоматологии, имеет показания: поражения слизистой полости рта, афты, заеды и др.
Нанести на чистый мамин палец полоску геля и втереть в десну. Можно давать ребёнку воду и детские чаи Ромашка, Липа, Малина – обладают противовоспалительным действием, снимают болевые ощущения. Хипп, Бебивита, Леовит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Скажите пожалуйста,а если всё-таки будет передозировка нурофена,то какие симптомы будут?
Я просто очень переживаю,что могла навредить.
Холисалом тоже мазала,только 2 часа помогает,больше не может помочь.
Дантинорм давала,тоже не помогает.
по исследованиям Нурофен самый безопасный препарат в мире, не переживайте. Следите за стулом.
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Скажите пожалуйста,нам лор назначила виброцил,потому что отек в носу,а он с года. Можно ли его всё-таки использовать?
Просто називин беби мы принимали только на днях и он нам не помог снять отек,а видимо только усугубил ситуацию,принимали 4 дня по 1-2 раза в день.
рекомендую в нос антисептик Окомистин по 1-2 капли в каждый носовой ход
Михаил Николаевич, здравствуйте!
Скажите пожалуйста,только что поцарапалась до мяса и вся кухня была в крови,пока мне обрабатывали палец,сын пополз туда где кровь,скажите пожалуйста,мог ли он заразиться чем-то от моей крови если облизнул руки после того как испачкал в ней руки??
Михаил Николаевич, просто я начала терять сознание от количества крови и не увидела, сын обляпался в крови или нет.
Его потом сразу унесли в кроватку
не переживайте, ничего критичного или опасного на сегодня не вижу.,
Михаил Николаевич, спасибо большое!!
Скажите пожалуйста,это кровь в стуле?
посмотрел, крови в стуле не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
До 7-10 дней
Какой вес ребёнка?
Чтобы облегчить симптомы прорезывания зубов купите игрушку-прорезыватель. Внутри у таких игрушек содержится охлпжденный гель. Можно заранее охладить прорезыватель в холодильнике.
Надежда Александровна, 8600
Прорезыватели долго не грызет,сразу выкидывает,очень ползать любит.
На ваш вес доза 4,3 3 р/д
Вы даете только пол дозы 1 раз в сутки
Поэтому, для ребёнка нет никакой опасности. Можно принимать длительно, по необходимости. Ждём зубы
Надежда Александровна, спасибо большое!
Официально он с года
Иногда назначаем вне инструкции
Это решает врач очно
Надежда Александровна, спасибо большое !
Прправряйтесь ?
Надежда Александровна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста,только что поцарапалась до мяса и вся кухня была в крови,пока мне обрабатывали палец,сын пополз туда где кровь,скажите пожалуйста,мог ли он заразиться чем-то от моей крови если облизнул руки после того как испачкался в ней?
Надежда Александровна, просто я начала терять сознание от количества крови и не увидела, сын обляпался в крови или нет.
Его потом сразу унесли в кроватку
Здравствуйте
Сочувствую вам (
Если у вас нет вич, гепатита и вы здоровы - то риска нет
Надежда Александровна, ничем не болею,просто переживаю,что у него зубы как раз режутся,мало ли ему в ранку попала моя кровь…
Руки его проверила,были чистые,после того как пришла в себя.
Нет риска для ребёнка
Это ваша кровь , не чужая
Свои болезни вы точно знаете )
Надежда Александровна, а если был простой герпес на губе года 2 назад,он не мог передаться ?
Просто насколько я знаю простуда бывает у многих людей…
Нет
не мог
У вас антитела в крови ,а не сама инфекция
Надежда Александровна, здравствуйте,скажите пожалуйста,это кровь в стуле?
Здравствуйте, по фото – частички Непереваренной пищи. На кровь не похоже
Надежда Александровна, а что может быть красноватым?
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 10 дней.
Также можно предлагать охлажденные прорезыватели, если егли не помогают
Дарья Евгеньевна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Off-label, то есть по назначению врача при наличии показаний - можно
Дарья Евгеньевна, скажите пожалуйста,а можно его аналог,назол беби?
Да, можно. Они с 2-х месяцев
Дарья Евгеньевна, здравствуйте!
Дарья Евгеньевна, просто я начала терять сознание от количества крови и не увидела, сын обляпался в крови или нет.
Его потом сразу унесли в кроватку
Здравствуйте!
Скорейшего Вам выздоровления ??
Если Вы ничем не болеете инфекционным, то риска нет для малыша
Дарья Евгеньевна, а если болела простым герпесом,который на губе выскакивает.
Это могло передаться?
Не переживайте, этот вирус передается воздушно-капельным путем.
Если у Вас нет ВИЧ, гепатитов - то никакой опасности для малыша нет ??
Принятый ответ
Здравствуйте, можно давать нурофен до 7– 10 дней, для облегчения прорезывания Зубов можно использовать охлажденные прорезыватели, гель холисал местно до 3 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нурофен/ибупрофен можно до 10 дней.
Чередовать можно с парацетамолом, так же ибупрофен есть в свечах, можно их.
Так же на десны можно либо Холисал либо Лидокавер до 3 раз в день