Приступ тряски и одышка
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я лечусь уже пол года последствия ковида. И желудок, и невралгию. То одно то второе. Уже устала. Но вчера произошел случай и стало немного страшно, хочу исключить кардиологию. Если это неврология, от неё вроде не упирают. К кардиологу ходила в январе, сдала холтер там блокада и аритмия и тахикардия. Но кардиолог сказала ничего серьезного. Я пью магний уже месяца два. Повышенный холестерин у меня 5 месяцев, но думаю от желудка ведь его я лечу ровно столько же. Три дна назад был приступ гастрита, хожу на капельницы. А вчера произошел случай на работе. Я стояла ( работаю на ногах в бьюти индустрии) и меня затрясло, стало душно , вспотели ноги( а я не потею даже когда спортом занимаюсь) и вообще не возможно стоять было. Прям начало трясти и в итоге трясло, как судорогами всего тело. Померила давление через часа два было повышенное, и вот прям удушье и трудно разговаривать, слабость дикая была. Вроде отпустило. Сейчас я проснулась ровно от того же, одышка трясет.
Здравствуйте.
Это симптомы не сердечные - так часто проявляется паническая атака, расстройство вегетативной нервной системы.
Опасности для здоровья нет.
Примите раствор валемидин 40 капель разово.
Сделайте планово ЭКГ, консультация невролога.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, я только два дня назад была у лучшего невролога в нашем городе. Мы обсуждали причину но глиоза и рассказала все, что беспрокоит. И вот это случилось после. Уверена, что это не паническая атака. Так как я спокойно мыслю и тем более сегодня это произошло во сне, я проснулась уже от приступов.
Если приступы повторяются и вы с неврологом точно не связываете это с расстройством нервной системы, то сделайте холтер экг - изменения видно именно в момент приступа и жалоб.
Елена Ивановна,как это не связываю с неврологом,наоборот. Сюда и написала, чтобы исключить кардиологию. И если более вероятность тревожность, то буду решать с невропатологом.
Принятый ответ
В настоящее время ваши симптомы больше похожи на тревожность, потому, конечно, обсудите лечение с неврологом
Здравствуйте, Ксения.
Вы описываете ситуацию напоминавшую сосудистый криз, возможно сбой в работе вегетативной нервной системы,. Обсудите с неврологом не начало ли это панических атак, так как они могут протекать по разному. Можно в момент приступа вызвать скорую помощь и снимут пленку, сразу будет снята причина со стороны сердца.
В момент приступа если ЧЯсС высокая более 100 ул в мин можно принять анаприлин .10 мг, глицин 100 мг под язык.
Если невролог уточнит тип приступа, то порекомендует для купирования и предотвращения приступов специфическую терапию.
Светлана Николаевна, вот была два дня назад у хорошего невролога. Обсуждаем причину глиоза.
Принятый ответ
Да, нужно лечить причину, то что Вы ощущаете следствие.
Спросите невролога можно ли Вам купировать ньрнксаном по 1 таб моя зык во время приступа, можно повторять каждый час, если симптомы сохраняются. Препарат гомеопатический, мягкий, пациенты дают положительную обратную связь на него.
Светлана Николаевна, мой врач предложила алимемазину. А так вот сейчас нет ни паник ни плохого состояния, просто не стоят ноги и дикая усталость. Вот валит с ног просто. Поэтому лежу. Что это такое (
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это панические атаки, если они мешают вам жить необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара Рафиковна, на сколько я знаю про панические атаки, тем более к друзей есть, на неё это не похоже. Я спокойно мыслю и не задыхаюсь и нету страха. Вот сегодня я проснулась уже от приступов, и вот получается уже часов 5 это состояние в притупленном виде.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Чтобы точно исключить сердечную патологию, вызывающую описанные приступы, необходимо зафиксировать приступ на пленке ЭКГ. Если симптомы будут повторяться ежедневно, эффективно провести холтер- экг.
Или вызывать СМП в момент приступа ( но не после окончания симптомов).
Как возможные варианты, приобрести кардиофлешку или часы с записью ЭКГ.
Измерьте АД, пульс во время жалоб .
Если по ЭКГ отклонений не будет , значит необходимо лечение у невролога.
Здоровья Вам!