Консультация кардиолога /

Давление и разница — вопрос №3242253

Добрый день! Скажите пожалуйста. У меня давление бывает 102 на 74, разница верхнего и нижнего я читала должна состоявлять 30-50, у меня меньше 30, но проблем с сердцем у меня нет, все хорошо. Скажите я панически боюсь, реву, паникую, что это опасно и я могу умереть… пожалуйста скажите мне что нибудь по поводу этого…🙏🏼😭😭😭😭чем страшно если разница верхнего и нижнего давления меньше 30… я очень сильно боюсь, аж трясет всю… мое нормальное давление обычно 107/65… при нём я чувствую себя отлично с детства. Мне 22 года. Скажите пожалуйста чем страшно меньше 30 разница между верхним и нижним давлением… я очень боюсь.. 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Успокойте меня пожалуйста… ко врачу запись у нас только через две недели.. подскажите страшно ли это… я очень переживаю… помогите мне пожалуйста🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼😭😭😭😭😭

Возраст: 22

Хронические болезни: Вегетососудистая дистония

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
Такая разница не критична, такая разница отмечается при психоэмоциональном состоянии.
Не переживайте, если так сильно переживайте , желательно проконсультироваться с психотерапевтом, для подбора успокоительных средств
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, скажите пожалуйста можно мне пропить магний цитрат, он не понизит давление? Врач рекомендовал, но у меня низкое давление 100/65 бывает ниже бывает 107/65
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Может вызвать снижение артериального давления, желательно проконсультироваться еще раз, чтобы назначали другой препарат
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, скажите какие витамины лучше попить для сердечно-сосудистой системы?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Если аллергии нет, то Омегу 3 можно принимать
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные показатели не опасны.
Скачки артериального давления и пульса возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем при повышенной тревожности курсом магне в6.
Консультация психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, а нормально что разница между систалическим и диастолическим давлением меньше 30? То есть все хорошо? Других жалоб нет…
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,не опасно.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста мне в аптеке посоветовали для сердце но сосудистой системы и для нервной системы магний цитрат пропитать, но я прочитала в интернете что он снижает давление. У меня обычно бывает 100/65, или даже ниже, моё нормальное давление 107/65, можно ли мне его. Или лучше не стоит при пониженном давлении? Подскажите какие лучше витамины пропить для сердечно сосудистой системы и чтобы давление не снижало, так как у меня постоянно низкое 🙏🏼
Кардиолог, Функциональный диагност
Данный препарат не влияет на давление
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, у меня бывает давление 97/65 , 99/59, это ничего страшного? У нас сейчас погода просто ужас не устойчивая, и я кажется так реагирую… это не опасно? Уже почти неделю так.. и когда такое низкое давление как я написала, я ощущаю отдышку, но с сердцем у меня все хорошо. А когда давление повыситься то отдышка уходит, и о стояние хорошее. Скажите это нормально? Хочется пропить магний чтобы немного сердечно сосудистую систему укрепить, но боюсь что давление снизится, магний понижает говорят
Кардиолог, Функциональный диагност
Это проявление вегетативной системы.
Не опасно.
Если низкое давление плохо переносите можно принимать кофеин или цитрамон.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста мне можно пустырник в таблетках? Он не понизит давление? У меня пульс большой, пустырник и успокаивает, раньше пила, сейчас боюсь что давление понизит🙏🏼
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно конечно,на давление он не влияет
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, если у меня кислород(я мерюю на пальце специальным прибором) бывает хороший, а бывает 96-95, это нормально? Я так переживаю… говорят что это очень плохо… скажите до скольки норма, и что нет ничего страшного????😭😭🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,да нормально
Клиент
Регина Рафагатовна, а до скольки допустимо опускание кислорода для здорового человека🙏🏼 подскажите🙏🏼
Кардиолог, Функциональный диагност
Может меняться из-за аритмии. Менее 95
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, у меня вегетососудистая дистония, и слабые сосуды. Сейчас лето, и хочу кататься на велосипеде, скажите поможет ли мне это тренировать мои сосуды и сердце? Вообще у меня все хорошо, но вот сосуды слабые, что посоветуете чтобы укрепить сосуды? И полезен ли будет мне езда на велосипеде. У меня очень сильно сосуды реагируют на изменения погоды, слабо и медленно перестраиваются.. от этого страдаю, но сердце здорово. Что посоветуете мне, как укрепить сосуды мне?
Кардиолог
Здравствуйте. В маленькой разнице опасного нет и чаще всего она связаны с учащенным сердцебиением а это бывает при волнении когда повышается тонус сосудов . Плохо когда разница между верхним и нижних становится больше 60 но это встречается у пациентов пожилых . Учитывая тревожность и если длительную лучше подобрать именно противотревожный препарат с психотерапевтом
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, это абсолютно нормальная разница между верхним и нижним давлением, совершенно не говорит о наличии сердечно-сосудистой патологии.
Плюс лёгкому повышению нижнего давления способствует повышение тревоги, поэтому очень важно стараться совладать со своими эмоциями или использовать успокоительные препараты.
Клиент
скажите пожалуйста мне в аптеке посоветовали для сердце но сосудистой системы и для нервной системы магний цитрат пропитать, но я прочитала в интернете что он снижает давление. У меня обычно бывает 100/65, или даже ниже, моё нормальное давление 107/65, можно ли мне его. Или лучше не стоит при пониженном давлении? Подскажите какие лучше витамины пропить для сердечно сосудистой системы и чтобы давление не снижало, так как у меня постоянно низкое 🙏🏼
Кардиолог, Аритмолог
В таком случае можно просто курсом на ночь попринимать успокоительное, например, новопассит. Никакие витамины точно не нужны, так как у вас абсолютно нормальные цифры давления
Кардиолог
Здравствуйте.
Указанные цифры АД вполне допустимы в норме, ничего опасного в этом точно нет!
Разница менее 30 возможна на фоне тревожности, при преобладании симпатического отдела регуляции вегетативной нервной системы.
Кардиологическое лечение не требуется.
Единственное, можно периодически принимать успокоительные, если есть фоновая тревожность. Например, Рескью ремеди, Афобазол, Новопассит , Пустырник или др.
Повышение тревоги часто бывает при гормональном дисбалансе и анемии. Рекомендую проверить ТТГ, Т4 своб, гемоглобин и ферритин.
Полноценно правильно питаться , высыпаться.
Волноваться точно повода нет! Не накручивайте себя зря!
Будьте здоровы!