Хронический герпес 2 типа

У меня герпес 2 типа, хронический. В данный момент высыпаний нет, но есть постоянное чувство дискомфорта. Как будто щекотят. Может при этом выделения вируса, или только при высыпаниях. И к какому врачу обратиться за лечением. Гинеколог сказала к инфекционисту, но думаю лучше к иммунологу. Очень беспокоюсь о передаче вируса партнеру.

Леченый гепатит С
45 лет

Здравствуйте. При половом контакте вы можете инфицировать партнера даже в период ремиссии. И презерватив защищает не на сто процентов. Обсудите с вашим лечащим врачом лечение препаратом Фортепрен, чтобы держать вирус герпеса под контролем