Щитавидная железа

Здравствуйте. Моей маме удалили Щитавидную железу. Наш эндокринолог назначил кальцемин и витамин д и гормоны. Как начали принемать витамин д начали болеть мышцы ног тянущие боли. В чем причина? Почему болят ноги?

Добрый вечер! Светлана, какой гистологический ответ удаленной железы? Ваша мама сдавала сейчас ТТГ, Т4 и Т3 свободный?

Здравствуйте . Сдайте кровь на кальций ионизированный и кальций суточной мочи.